Город Расследование дела об убийстве главы «Горилки» продлили до весны 2015 года

Расследование дела об убийстве главы «Горилки» продлили до весны 2015 года

В Самаре суд продлил срок содержания под стражей одного из обвиняемых в убийстве учредителя сети алкогольных магазинов «Горилка» Олега Дергилева. Речь идет о Вячеславе Калистратове. Он пробудет под стражей еще два месяца. Об этом 63.ru сообщил адвокат фигуранта уголовного дела Валерий Зеленцов. По его словам, правоохранители также приняли решение о продлении срока следствия до марта 2015 года.

Ранее на эту тему:

Напомним, Олега Дергилева убили 10 октября 2013 года в лесопосадке в районе железнодорожной станции Козелковская. По версии следствия, несколько мужчин в камуфляже и масках остановили автомобиль, в котором находились бизнесмен и его водитель Андрей Читалов. Преступники вывезли их в лесопосадку, где выстрелили в голову и туловище коммерсанта. От полученных ранений потерпевший скончался. Андрей Читалов же стал первым фигурантом дела об убийстве. Его задержали и заключили под стражу.

Однако через некоторое время мужчину отпустили под подписку о невыезде, а в деле появились еще четыре фигуранта – Сергей Козаев, Сергей Догадин, Максим Колесников и Вячеслав Калистратов. Им предъявили обвинения по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

На сегодняшний день Андрея Читалова признали потерпевшим по уголовному делу. Ранее защита Вячеслава Калистратова сообщала, что один из фигурантов – Сергей Догадин – изменил свои показания. По словам адвоката, во время допроса он заявил следователю, что оговорил Вячеслава Калистратова.

Фото: Фото с сайта Еlknews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления