Город Мэрия: самарцы большинством голосов поддержали застройку Постникова оврага

Мэрия: самарцы большинством голосов поддержали застройку Постникова оврага

В ближайшие годы в областном центре снесут еще один частный сектор. Речь идет об участке земли в Постниковом овраге в границах левого берега Волги, улиц лейтенанта Шмидта, Новомайской и Жуковского.

Ранее на эту тему:

На сайте городской администрации опубликовали документ, согласно которому публичные слушания по этому вопросу признали состоявшимися, несмотря на разразившийся там скандал.

Напомним, инцидент произошел 2 октября в здании администрации Октябрьского района. По данным комиссии, проводившей слушания, 135 человек выступили за проект строительства на этом участке высоток, а 123 – против. Однако присутствующие жители частного сектора, не согласные со сносом их домов, опротестовали результаты голосования. Они заблокировали двери, не выпускали из помещения членов комиссии и требовали пересчитать голоса. Параллельно с этим активисты собирали подписи под обращением в прокуратуру.

«Большинством голосов зарегистрированных участников публичных слушаний принято решение поддержать проект планировки и проект межевания территории в границах улицы Лейтенанта Шмидта, левого берега реки Волги, в границах тальвега Постникова оврага, улиц Новомайской, Жуковского в Октябрьском районе городского округа», – говорится в заключении, опубликованном на сайте мэрии.

Подробнее о ситуации читайте в «Теме дня» на Dom63.ru.

Фото: Фото с сайта Chita-day.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления