Город Вдова убитого главы «Горилки» добилась ареста имущества депутата Госдумы

Вдова убитого главы «Горилки» добилась ареста имущества депутата Госдумы

Дорогомиловскому районному суду Москвы вновь пришлось перенести заседание по иску вдовы убитого учредителя сети алкогольных магазинов «Горилка» Анны Дергилевой к депутату Государственной думы Алексею Митрофанову. Женщина требует обязать парламентария вернуть деньги, которые он занял у ее супруга, а именно 68 миллионов рублей.

Ранее на эту тему

Как сообщили 63.ru представители суда, заседание было отложено по просьбе самого Алексея Митрофанова. Его представитель заявил служителям Фемиды, что депутат болеет. Суд решил проверить данную информацию, а заседание провести в конце октября. Стоит отметить, что служители Фемиды приняли обеспечительные меры по иску. Суд арестовал имущество Алексея Митрофанова, а именно три автомобиля, половину квартиры в Москве, а также квартиру и земельный участок в Московской области.

Напомним, ранее вдова Олега Дергилева обратилась в Следственный комитет РФ и Генпрокуратуру с просьбой проверить Алексея Митрофанова на причастность к убийству мужа. Основанием для подозрений женщины стали именно его расписки. Пока же в уголовном деле об убийстве учредителя «Горилки» фигурируют четверо мужчин: Сергей Козаев, Сергей Догадин, Максим Колесников и Вячеслав Калистратов.

По версии следствия, 10 октября 2013 года мужчины, надев камуфляж и маски, остановили автомобиль, в котором находились бизнесмен и его водитель Андрей Читалов. Затем преступники вывезли их в лесопосадку в районе железнодорожной станции Козелковская, где застрелили Олега Дергилева.

Андрей Читалов остался в живых. Но более полугода он провел под стражей, став первым фигурантом уголовного дела. Сейчас с него сняли все обвинения и признали потерпевшим по делу. Мужчина намерен потребовать от следственных органов компенсацию материального ущерба, а именно затрат на защитника и потери заработка за семь месяцев.

Что касается самого Алексея Митрофанова, то на сегодняшний день по запросу Генпрокуратуры его лишили депутатской неприкосновенности по обвинению в покушении на мошенничество.

Фото: Фото с сайта Yugopolis.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления