RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Самарец устроил стрельбу в маршрутке

13 октября 2014, 21:50
А что он неправильно сделал чтоб его искать??Невиновные не пострадали,виновные пострадали,в чём проблема то?
Гость
14 октября 2014, 08:14
Плюсую этого сударя. Алкохлам должен передвигаться либо пешком, либо на такси, а не в маршрутном транспорте где своим неадекватным поведением и перегаром создают дискомфорт остальным пассажирам.
Гость
16 октября 2014, 12:47
Тоже согласен с автором поста. Применение травматики для самообороны от всякой пьяни не должно вызывать такой бури негатива по отношению к обороняющемуся. Получается 3 алкашей налетели на пассажира а он видите ли негодяй такой смог отбиться и применил оружие самообороны(что кстати законом не запрещено) как нехорошо ай ай ай, надо его найти и наказать... Не важно, что никто не убит и инвалидом никто не стал. Важно ведь задетое самолюбие пьяной быдлоты, которых все привыкли бояться а тут нашелся какой то наглец и не испугался, да еще и дал отпор. И что же остается делать бедной несчастной быдлоте-поплакаться в жилетку правоохранительных органов за задетое самолюбие и окружающим...
Гость
16 октября 2014, 16:35
Гость
16 октября 2014, 16:35
Тоже согласен с автором поста. Применение травматики для самообороны от всякой пьяни не должно вызывать такой бури негатива по отношению к обороняющемуся. Получается 3 алкашей налетели на пассажира а он видите ли негодяй такой смог отбиться и применил оружие самообороны(что кстати законом не запрещено) как нехорошо ай ай ай, надо его найти и наказать... Не важно, что никто не убит и инвалидом никто не стал. Важно ведь задетое самолюбие пьяной быдлоты, которых все привыкли бояться а тут нашелся какой то наглец и не испугался, да еще и дал отпор. И что же остается делать бедной несчастной быдлоте-поплакаться в жилетку правоохранительных органов за задетое самолюбие и окружающим...
Интересно, что это за пьян развязная была? Что за личности? Часом не из госструктур? Оттого и поднялся шум против их обидчика? Их личности установлены, а вот кто они по-сути - ни слова в статье.
Гость
14 октября 2014, 08:12
Пассажир молодец.однозначно . А ... вело себя как обычно, чувствуя свою безнаказанность мнимую.Вообще почему очень часто люди ведут себя так ? да потому что укоренилось это в сознании ... - отпора не будет . А вот если оружие будет у всех... Безусловно сначала будут жертвы, нелепые случаи и смерти . Но такова цена . Со временем в сознании укорениться совсем другое- люди будут знать что у оппонента тоже может оказаться ствол.. Лично я - давно не хожу и не выезжаю из дома без оружия. На полицию надежды нет . Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.данная статья должна стать предупреждением всем любителям силушкой пораскидываться- ваше время кончается. Придется начинать уважать простых граждан. ...
Гость
14 октября 2014, 09:05
Вы правы в том, что будут нелепые случаи и смерти. Но, боюсь, их будет много не только в начале, но и все время. Нельзя нам разрешать оружие. Будут ситуации типа: наступил на ногу в автобусе, получи травмат. Толкнул на улице, получи пулю. Вы понимаете, что это тупик?
Гость
14 октября 2014, 10:14
Гость
14 октября 2014, 10:14
Вы правы в том, что будут нелепые случаи и смерти. Но, боюсь, их будет много не только в начале, но и все время. Нельзя нам разрешать оружие. Будут ситуации типа: наступил на ногу в автобусе, получи травмат. Толкнул на улице, получи пулю. Вы понимаете, что это тупик?
Не совсем с вами согласен .то что вы описали будет поначалу по любому. Далеко не сразу дойдет что если ты в ответ на толчок на улице достанешь оружие то и оппонент сделает тоже самое.Вообще конечно вопрос многогранный, и у обоих вариантов есть свои сторонники.однако и оставлять ситуацию такой, какая она есть сейчас неприемлемо , когда любой урод может практически безнаказанно и на ногу наступить и толкнуть и напасть и обокрасть и все такое прочее В США к примеру есть штат - где на людей- не имеющих хотя бы одной единицы ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия накладывают налог,если они не хотят сами себя защищать . и уровень преступности там один из самых низких по стране. Лично я за продажу оружия. Но это только мое мнение и я не претендую на его исключительность . "Кинжал хорош для того у кого он есть и плох для того у кого его не окажется в нужную минуту" Помните?)
Гость
14 октября 2014, 12:10
Гость
14 октября 2014, 12:10
Вы правы в том, что будут нелепые случаи и смерти. Но, боюсь, их будет много не только в начале, но и все время. Нельзя нам разрешать оружие. Будут ситуации типа: наступил на ногу в автобусе, получи травмат. Толкнул на улице, получи пулю. Вы понимаете, что это тупик?
Тупик это такие мысли. Таких ситуаций не будет. А оружие нельзя разрешать конкретно вам, а не нам.
Гость
13 октября 2014, 21:50
Своеобразный какой-то психолог Лукьянова)) Все курсы выживания учат при конфликте (особенно с тремя индивидуумами) лучшее решение это делать "ноги", а если при этом ухитришься приложиться по тыкве оппонента, то ты красавчик!))) Что и было сделано. Рассчитывать на помощь окружающих - дело тухлое, все помнят историю помощи девушки своим знакомым в мск метро - дали ей реальный срок!!!((( И какой-такой цивилизационный подход может быть в данной ситуации? Цивилизация у нас вполне реалити, а не виртуальная болтовня "психологов". Так было всегда и так будет. ПыСЫ Уважаемая Ирина Лукьянова, а вы назовите еще и Пушкина, Лермонтова и др. дикарями не цивилизационными, с упущениями в школьном воспитании))))
Гость
14 октября 2014, 07:55
+100500
Гость
13 октября 2014, 22:06
Численное превосходство не помогло пьяной быдлоте! Обороняющийся - красавчик, грамотно применил оружие самообороны!
Гость
13 октября 2014, 23:34
Увы, исходя из нашего законодательства, применять оружие для самообороны возможно только когда из головы уже торчит топор нападающего. Так что, с точки зрения закона виноват стрелявший 100%, ибо он цел и невредим, а у потерпевшего травма правого бедра...
Гость
14 октября 2014, 08:18
Гость
14 октября 2014, 08:18
Увы, исходя из нашего законодательства, применять оружие для самообороны возможно только когда из головы уже торчит топор нападающего. Так что, с точки зрения закона виноват стрелявший 100%, ибо он цел и невредим, а у потерпевшего травма правого бедра...
Увы. "пусть лучше трое судят, чем четверо несут"
Гость
14 октября 2014, 14:32
Вы правы, +100 ! Можете же писать правильные вещи, когда захотите. ))
Гость
13 октября 2014, 23:09
меня в детстве отец учил так - если на тебя нападают, пользуясь численным или физическим превосходством, если уклониться от конфликта нельзя, то хороши любые, самые отчаянные и жестокие средства - подвернулся стул - стулом, пистолет - пистолетом. Если какой-то психолог считает подобное отсутствием воспитания, то желаю ей, чтоб её мужчина объяснял ей в ближайшем будущем - почему не вступился за неё, почему у него правильный уровень агрессии и как надо цивилизованно её защищать... Парень, если не сам устроил скандал с пьяными, поступил правильно и то что протокола не стал дожидаться - тоже верно, надеюсь гильзы на месте тоже не осталось.
Гость
14 октября 2014, 08:22
Травмат же вроде как для пулегильзотеки не отстреливается же.
Гость
14 октября 2014, 14:59
Гость
14 октября 2014, 14:59
Травмат же вроде как для пулегильзотеки не отстреливается же.
Если он с ним попадал под протокол куда-нибудь, когда-нибудь или у оружия был прежний хозяин, попадавший под протокол (не важно кем) - то отстреливался. но, конечно шансов на это немного.
Гость
15 октября 2014, 21:44
Гость
15 октября 2014, 21:44
Травмат же вроде как для пулегильзотеки не отстреливается же.
не отстреливается, совершенно верно.
Гость
14 октября 2014, 01:37
Умница! Браво! Все правильно сделал! Правильно полиция ищет, пусть найдет и вручит медаль за героизм! Ненавижу пьяное быдло!
14 октября 2014, 00:42
Седьмой год как купил травмат, слава богу пока довелось использовать только для стрельбы по бутылкам. Если попаду в похожую ситуацию и посчитаю, что другого выхода нет, применю не задумываясь и рефлексировать потом не буду. Я не Рэмбо, чтобы с тремя пьяными быдляками сражаться.
Гость
14 октября 2014, 09:27
Вот если бы эти трое его ногами забили насмерть, то никто бы их не искал.
Гость
14 октября 2014, 09:36
Наши умные правители придумали такие законы, по которым можно "доить" и преступников и "терпил". Этого парня сейчас будут искать, чтобы "пришить" ему или превышение пределов необходимой обороны или что-нибудь похуже! А адвокаты с обеих сторон улучшат своё материальное положение, может и следак для себя что-нибудь урвёт! Наши законы придуманы коррумпированными и очень хитрыми людьми и они не защищают законопослушных! По-логике нынешних правителей - все должны платить - и преступники и "терпилы", т.к. последних они легко могут перевести в разряд подсудимых...
Гость
15 октября 2014, 08:05
Согласен с вами полностью, коррупция в органах защиты процветает.
13 октября 2014, 21:00
для справки нет в самаре маршрутки №70
Гость
14 октября 2014, 01:30
Как же нету? Живу на улице Димитрова , каждый день вижу маршрутное такси 70 номера
14 октября 2014, 07:08
Гость
14 октября 2014, 07:08
Как же нету? Живу на улице Димитрова , каждый день вижу маршрутное такси 70 номера
и я вижу каждый день почти только коммерческий автобус, работающий по договору с муниципалитетом со всеми льготами и по транспортной карте. это согласитесь боольшая разница.
Гость
14 октября 2014, 08:56
14 октября 2014, 08:56
и я вижу каждый день почти только коммерческий автобус, работающий по договору с муниципалитетом со всеми льготами и по транспортной карте. это согласитесь боольшая разница.
маршрутка=коммерческий автобус Маршрутки ВСЕ работают по договору с муниципалитетом. Но не все маршрутки=коммерческие автобусы имеют льготы и транспортную карту. Это внедряется постепенно.
Гость
16 октября 2014, 20:51
А для чего продается травматическое оружие? Как с его помощью "цивилизованно" решать подобные вопросы? Меня больше интересует как не получить "шузом по фэйсу" от таких хануриков, чем их сомнительное наказание в будущем. Поэтому "цивилизованно" я такие вопросы решать не стану.
Гость
16 октября 2014, 21:27
ЧЕЛОВЕК - ИМЕЕТ ПРАВО НА САМООБОРОНУ - НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ В МАРШРУТКЕ ИЛИ В ДЕТСКОМ САДУ !!!!!!!!
Гость
18 октября 2014, 08:02
Надо вглубь смотреть. Воспитание правильное. Если правоохранительные органы не только не могут обеспечить безопасность граждан, но их представители сами угрожают населению, чувствуя свою безнаказанность, то у населения растет агрессия и первым в воспитании идет так раз не ждать справедливости от государства, а действовать самому здесь и сейчас. Это инстинкт самосохранения. А рассуждать данные психологи могут сколько угодно сидя .опой в теплом кресле.
Гость
14 октября 2014, 00:05
только закон об оружии нарушил, не сообщив об его применении
Гость
14 октября 2014, 10:16
иногда можно и не успеть сообщить то- пока будешь говорить - голову проломят . Как обычно все законы против тех кто их пытается соблюдать ..
Гость
14 октября 2014, 12:11
Учитывая нашу правоприменительную практику - все правильно сделал, жаль, только 1 алконавта из 3 обезвредить успел.
Гость
14 октября 2014, 14:45
не школы виноваты, а отношения старших друг к другу. старшее поколение, обиженное своим социальным положением прёт как танк и в общественном транспорте и в общественных местах. пьян так вообще просто "Боги". и что с ними может сделать обычный гражданин в рамках закона? пожаловаться? на кого? как его ФИО или приметы, а лучше сразу местожительство для МВД. Уважаемые средства массовой информации проведите ликвидацию безграмотности среди населения. Куда писать и что писать, а главное как, чтоб это не было пустой тратой времени. Приемную администрации города и области можете сразу вычеркнуть, с ними будут вечный переписки, они отличные "футболисты"там.
Гость
14 октября 2014, 15:44
Проблема в том, что пока эти пьяные стоят и матерятся их можно привлечь только к административной ответсвенности. Для этого нужно вызвать полицию, дождаться, опросить свидетелей, составить протокол. Займет не так мало времени, а затраты сил, времени и нервов несоизмеримы. Ни кто не захочет с этим связываться. А мужик молодец в том, что не побоялся, но глупость сделал, что не предупредил о том, что у него пистолет и он может выстрелить. Теперь может по статье пойти.
Гость
14 октября 2014, 17:15
Гость
14 октября 2014, 17:15
Проблема в том, что пока эти пьяные стоят и матерятся их можно привлечь только к административной ответсвенности. Для этого нужно вызвать полицию, дождаться, опросить свидетелей, составить протокол. Займет не так мало времени, а затраты сил, времени и нервов несоизмеримы. Ни кто не захочет с этим связываться. А мужик молодец в том, что не побоялся, но глупость сделал, что не предупредил о том, что у него пистолет и он может выстрелить. Теперь может по статье пойти.
а наш великий закон не учитывает, что достав любое оружие против пьяной компании найдется который раззадорится и пойдет на ствол. а в маршрутке это практически самоубийство против трех пьяных, без особых навыков. остается только навлечь очередное повышение цен на проезд наймом вневедомственной охраны с тревожной кнопкой.
Гость
13 октября 2014, 19:55
и это при наличии у всех супер модных айфонов и прочей хрени. как будто нельзя было сфоткать или на видео заснять втихаря... пипец....
Гость
13 октября 2014, 20:31
зачем?
Гость
13 октября 2014, 20:47
Зачем? Привыкли всё подряд на телефоны снимать. Человек умирать будет, а его снимать будут, вместо того, чтобы помощь оказать...
Гость
13 октября 2014, 23:11
чё тут снимать-то? кроме того, представь как ты будешь снимать человека, который влёгкую шмаляет в людей из пистолета не далее 3х метров от тебя, герой :))
Гость
18 октября 2014, 09:06
Если честно парня достали он же не лбы им прострелил! А пассажиры может им и спасены! Нога у нападавшего заживет! Случилось все целы и остальное не имеет смысла! А парня карать будут и условку дадут! Если его зарезали наверно было бы всем проще включая его!
Гость
21 октября 2014, 00:08
ЭТОГО ПАРНЯ - ГЕРОЯ ДАВШЕГО ОТПОР П.. - НИКОГДА НЕ НАЙДУТ !!!!!! В ЭТОМ Я УВЕРЕН НА 1 000 % !!!!!!!!!! И ДАЖЕ ИСКАТЬ ЕГО НИКТО НЕ БУДЕТ !!!!!!!! ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЮ !!!!!!!!!!!
Гость
13 октября 2014, 21:46
С самого детства детей УЧАТ цивилизованно выяснять отношения. Но проще психануть или ...... Оригинал материала: http://63.ru/text/news/854621.html?block
Гость
13 октября 2014, 22:39
В наше время только с пистолетом и ходить. Самое главное вовремя достать.....или тебя отметелят. А потом ходи разбирайся в нашу доблестную полицию, а то и тебя сделают виновным. А так хоть на место поставил.
Гость
13 октября 2014, 23:27
Сейчас школы не ведут воспитательной работы с учениками, они только осуществляют учебный процесс. Воспитание полностью ложится на семью. Оригинал материала: http://63.ru/text/news/854621.html А где еще детей должны воспитывать, как не в семье?
Гость
17 октября 2014, 09:09
Право на самооборону никто не отменял, только после применения оружия необходимо вызвать полицию и не убегать с места, да и в общественном месте запрещено применять любое оружие тем более в автобусе, где могут пострадать случайные люди, рикошет и т.п. Это уже квалифицируется как нападение, а не самооборона. И применять с близкого расстояния тоже запрещено, короче уголовщина сплошная.