Город Совместные покупки скоро закроют

Совместные покупки скоро закроют

В Самаре активно развивается такой популярный ныне вид покупок в интернете как "Совместная покупка". Однако все больше "доброжелателей" говорят, что скоро совместным покупкам придет конец.

Владельцы магазинов, бутиков звонят во все колокола, пишут во все различные инстанции, пытаются договариваться с поставщиками об отмене отгрузок товара организаторам СП, всячески стараются доказать незаконность совместных покупок, натравливают проверки. Кроме того владельцы магазинов пытаются влиять на поставщиков товара, чтобы они не сотрудничали с организаторами СП.

Однако всё без результата. Ведь количество приверженцев СП только растет, они рады появившейся возможности приобретать вещи по оптовым ценам.

Не секрет, что совместные покупки во многих городах России существуют в разных ипостасях - кто-то прячется на местных "мамских" форумах, в социальных сетях вообще засилье микро-СПшных групп, но есть уже и специализированные сайты СП с полной автоматизацией процесса покупок, как для участников, так и для организаторов.

Еще несколько лет назад на фоне популяризации СП разработчики программного обеспечения из Нижнего Новгорода написали софт и создали федеральную сеть СП-сайтов Союз Покупателей Россия. И это были первые шаги к цивилизованной работе СП. Сайты Союзов Покупателей постоянно модернизируются, улучшают свой функционал и сервис работы с участниками закупок.

Суть совместной покупки проста: оптовые компании продают вещи дешево, но помногу. А обычным покупателям нужно, как правило, всего одна или несколько вещей. Но если таких покупателей соберется много, то они смогут выкупить партию товара по оптовой цене.

Организаторы на торговой площадке сайта собирают заказы от участников на покупку всевозможных товаров, от сувениров и одежды, до, например, игрушек, обуви, мебели и даже контактных линз Собрав заказы, организатор совершает выкуп у производителя или у крупного поставщика по оптовой цене, затем получает груз и разбирает его по заказам участников. И если изначально участникам приходилось забирать заказы на выездных раздачах в строго определенных месте города и времени, то сейчас действуют пункты выдачи по всему городу и области. За время существования проекта его услугами воспользовались уже тысячи человек.

В Самаре Союз Покупателей представлен сайтом spvsamare.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления