RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сергей Холодковский, обвиняемый в публикации "голых" фото звезд, рассказал о тех, кто ему платит

Сергей Холодковский, обвиняемый в публикации "голых" фото звезд, рассказал о тех, кто ему платит

САМАРА24 - Надежда Симакова, 14 октября. Программист из Самары Сергей Холодковский, которого СМИ обвинили в опубликовании "голых" фото голливудских звезд, рассказал журналистам, кто ему платит за обслуживание сайта, сообщает РБК со ссылкой на The Sun on Sunday.

По данным издания, Сергей занимается поддержкой сайта Аризоны, на котором были и опубликованы скандальные снимки. Он утверждает, что владелец сайта - его партнер. Он тоже россиянин, но живет в Европе. При этом программист никогда не общался с ним общался с работодателем лично и не знает его имени.

Кроме того, The Sun on Sunday заявляет, что Сергей даже рассказал о своей зарплате за поддержку сайта с фотографиями, которая небольшая, но так как он работает со многими сайтами, ему хватает.

Напомним, скандал вокруг Холодковского развернулся во вторник, когда журналисты издания The Daili Mail обвинили его в том, что он - хакер и выкладывал снимки "ню" звезд Голливуда в открытый доступ. При этом СМИ заявили, что на вырученные от работы деньги он купил квартиру типа "хрущевка" в "элитном пятиэтажном доме" за 1,9 млн рублей на бульваре Ленина, а также наведался в ювелирный магазин.

Отметим, что Бульвар Ленина действительно есть в Самарской области. Однако находится он не в Самаре, а в Тольятти. Кроме того, жилье типа "хрущевка" довольно сложно назвать элитным, равно как и наличие квартиры в пятиэтажном доме.

Фотографии в интернет, по словам Сергея, попали от самих звезд. Он отрицает взлом изображения с самого ICloud - утверждая, что они являются общедоступными в Интернете. По мнению предпринимателя, многие из звезд получили хорошую рекламу от сложившейся ситуации. Ранее о них уже начали подзабывать, а тут вспомнили обо всех разом. Любопытно, что имен оголенных звезд и моделей он не смог назвать. Он также отклонил претензии некоторых из жертв, обвинивших его чуть ли не в преступлениях сексуального характера. Скарлетт Йоханссон, Кейт Аптон, Келли Брук и Дженнифер Лоуренс заявили, что публикация их фото является "сексуальным насилием".

Супруга Сергея Холодовского Яна Сотова занимается гонками и известна не только в Самарской области, но и по всей России как драг-рейсер. Она является кандидатом в мастера по данному виду спорта. По словам Холодовского, она в курсе происходящего. Но не имеет ничего против. Сайт Холодковского получил миллионы просмотров из-за скандальной публикации. Журналисты издания утверждают, что денег он тоже получил немало.

Сам Холодковский недоступен в социальных сетях Facebook и ВКонтакте. Его появление в первой соцсети датировано 25 июля 2012 года. Во "ВКонтакте" страница Сергея Холодковского удалена. Супруга мужчины Яна Сотова пока не выходит на связь с российскими корреспондентами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления