перейти к новости

Самарцы требуют спасти медведя

14 октября 2014, 12:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
43
Гость
15 октября 2014, 10:13
Постарался внести свой небольшой вклад в возможное спасение "бурого" - еще недели 2 тому назад написал обращение в адрес РУКа деп. ветеринарии с указанием того, что они до сих пор не провели проверку (как это указано в статье ранее), перезвонили, плакались, что "я не знаю точного расположения Мишки", что "они не знают куда конкретно им выезжать", что "у них по мимо этой проблемы еще море работы", и завершили разговор тем, что "мы вам обязательно ответим"... Меры надо принимать, а не ответы-писульки раздавать налево и направо, господин Овчинников! Пусть об этом узнает вся общественность, лично Вы и Ваш департамент взбесили меня своим безразличием к судьбе бедного животного. В жизни всё возвращается бумерангом...
Гость
15 октября 2014, 14:52
А теперь ответьте на простые вопросы: 1. Чем принципиально отличается этот медведь от медведя в зоопарке (не считая того, что пока он у частника, кормежка его вероятно лучше. Как финансируются наши зоопарки, полагаю, объяснять не нужно). 2. Что именно должны проверять ветеринары? Держать медведей в клетках законом не запрещено. Притравливать на них собак тоже, тем более, если медведя при этом не кусают. Если вы считаете, что нарушается какой-то закон - пишите в прокуратуру со ссылкой на закон, они и проверят. Если вы считаете, что нужно принять новый закон о передаче всех заведенных частниками медведей в приют бизнесмена А.Баевой и финансировать сие за счет бюджета, пишите в Кремль. 3. Что именно вы хотите чтобы сделали c данным конкретным медведем? "Меры принимать" - понятие растяжимое. Если медведь не украден, то законных оснований для его изъятия у владельца не имеется, да и что с ним делать потом, тоже вопрос интересный.
Гость
15 октября 2014, 17:03
Гость
15 октября 2014, 14:52
А теперь ответьте на простые вопросы: 1. Чем принципиально отличается этот медведь от медведя в зоопарке (не считая того, что пока он у частника, кормежка его вероятно лучше. Как финансируются наши зоопарки, полагаю, объяснять не нужно). 2. Что именно должны проверять ветеринары? Держать медведей в клетках законом не запрещено. Притравливать на них собак тоже, тем более, если медведя при этом не кусают. Если вы считаете, что нарушается какой-то закон - пишите в прокуратуру со ссылкой на закон, они и проверят. Если вы считаете, что нужно принять новый закон о передаче всех заведенных частниками медведей в приют бизнесмена А.Баевой и финансировать сие за счет бюджета, пишите в Кремль. 3. Что именно вы хотите чтобы сделали c данным конкретным медведем? "Меры принимать" - понятие растяжимое. Если медведь не украден, то законных оснований для его изъятия у владельца не имеется, да и что с ним делать потом, тоже вопрос интересный.
Хм, вот и господин Овчинников объявился!
Гость
15 октября 2014, 18:17
Гость
15 октября 2014, 17:03
Хм, вот и господин Овчинников объявился!
Не в курсе, кто такой Овчинников. Но дело даже не в этом. Возражений по существу, как я понимаю, нет? Тем более уже и ветеринары и прокуратура независимо подтвердили, что медведя никто не обижает :)
Гость
14 октября 2014, 22:47
После публикации поражает дикость ситуации и бездействие контролирующих органов, а животное реально страдает. Как можно оставаться равнодушным и писать о том, что не надо на это обращать внимание, наверно вы и притравливаете собак, а затем охота без лицензии, рыбалка сетями, мусорные кучи в лесу. Если не можете не говорить глупость, лучше не говорить ничего, умнее казаться будете.
Гость
15 октября 2014, 11:55
И что вы предлагаете сделать с медведем? 1. Выпустить на волю у нас. Почитайте новости "медведь загрыз человека" из тех краев, где медведи сохранились. Кстати в наших краях медведю и охотиться то больше особо не на кого. 2. Перетащить клетку в зоопарк. Медведю без разницы где его клетка (правда в наших зоопарках еще и зачастую вонь жуткая), но кормить его будут за бюджетный счет, а не коммерсанты. Учитывая, как у нас финансируются зоопарки, сомневаюсь, что медведь сильно обрадуется. 3. Вывезти и выпустить где нибудь в Сибири. Учитывая что медведь привык жить в клетке, где его кормят, там он скорее всего весьма быстро помрет от голода. Еще варианты? В очередной раз убеждаюсь, что нет больших врагов природы, чем "зоозащитники" с их эмоциями вместо здравого смысла.
Гость
15 октября 2014, 14:58
А что должны делать контролирующие органы? Написано же - "медведь содержится, по мнению ветеринаров, в удовлетворительных условиях". Да и по фотке видно, что не голодает. Приобретен медведь скорее всего тоже вполне законно. Остальное - домыслы "зоозащитников", как обычно, ничего не смыслящих ни в содержании животных, ни в законодательстве.
Гость
14 октября 2014, 22:49
Посмотрите видео о притравке медведя, как он на цепи пытается убежать от собак, а если вы потом попадетесь этим собакам, может голову включить и начать детям и себе объяснять, что хорошо, а что ужасно!
Гость
14 октября 2014, 15:54
А все требуют и требуют, пока бедное животное не умерло.
Гость
15 октября 2014, 15:02
В природе это бедное животное по статистике умрет гораздо быстрее.
Гость
15 октября 2014, 16:01
Гость
15 октября 2014, 15:02
В природе это бедное животное по статистике умрет гораздо быстрее.
ссылку на это исследование можно? А то каждый суслик в поле агроном (статист) -:))
Гость
15 октября 2014, 20:42
Гость
15 октября 2014, 16:01
ссылку на это исследование можно? А то каждый суслик в поле агроном (статист) -:))
"Продолжительность жизни в природе — 20—30 лет, в неволе — до 47—50 лет." - википедия, статья про бурый медведь
Гость
15 октября 2014, 15:41
Да ладно вам, мишка не виноват в вашем отоплении.. пусть его уже пристроят куда нибудь он вам отопление не включит, инфляцию не остановит, Люди жестокие стали ...
Гость
14 октября 2014, 17:50
Притравочные станции - это каменный век вообще!! Дикость!
Гость
15 октября 2014, 15:06
Птицефабрики и коровьи пастбища - это каменный век вообще!! Дикость! Там животных заживо режут! Предлагаю всем зоозащитникам срочно перейти на соевую диету.
Гость
14 октября 2014, 15:39
В квартире в географическом центре города до сих пор нет отопления. Вокруг дома все перепахано как после войны - типа ремонт дорог параллельно с археологическими раскопками водопроводных труб 19 века. Утром наблюдал толпу мужиков, громко произносивших магические заклинания над очередной ямой с трубами. Суть заклинаний (после фильтрации 99% через фильтр мата) сводилась к фразе "обратка у нас тоже вся в труху сгнила". В магазинах, даже если не смотреть на динамику цен (например на масло), опять начали массово пытаться переклеивать этикетки на тухлый товар. Но главная проблема самарцев, безусловно, этот медведь, ага. Который, судя по его упитанности, кормится получше, чем многие наши пенсионеры. Если какие-нибудь особо одаренные личности таки выпустят безобидную несчастную зверушку на волю, и потом будем читать новости про загрызенных не только собаками, уже не удивлюсь.
Гость
14 октября 2014, 19:49
ну да..больше нет проблем в Самаре..лучше бы собрали эти подписи в пользу брошенных детей!!!!!!!!!
Гость
14 октября 2014, 22:15
да вам что не делай, всё плохо, с себя начните, не нравится что-то возьми и сам сделай! нам все мешают медведи, масло - вы всё ноете, что всё ужасно, смотри на жизнь нормально и жизнь к тебе пойдет! а животным вообще никто не поможет кроме людей-ты то сам можешь свою ж спасти,а они нет!!!
Гость
15 октября 2014, 08:39
Гость
14 октября 2014, 22:15
да вам что не делай, всё плохо, с себя начните, не нравится что-то возьми и сам сделай! нам все мешают медведи, масло - вы всё ноете, что всё ужасно, смотри на жизнь нормально и жизнь к тебе пойдет! а животным вообще никто не поможет кроме людей-ты то сам можешь свою ж спасти,а они нет!!!
А Хинштейну больше нечем заняться? А Кнор больше нечем о себе заявить?
Гость
16 октября 2014, 20:44
Очень затягивается история, недели идут. А в это время медведь мучается. Почему нельзя отобрать его? Он что, неприкосновеннный??? Что это за законы такие, ЧТО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО УМИРАЕТ МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТЬЮ У ВСЕХ НА ГЛАЗАХ, А КРУГОМ - ОДНА ГОВОРИЛЬНЯ !
Гость
17 октября 2014, 09:25
Вот и получается, что нет у нас на самарской земле хозяина, а именно того кто должен отвечать за все происходящее с тем же медведем, замерзающими одинокими бабушками, инфляцией и мошенничеством в супермаркетах и на рынках и еще похоже грядет очередное изменение тарифов повсеместно. Печально. Просто и спросить то не у кого. Одни обещания....
Гость
15 октября 2014, 10:51
Я написала статью о жестоком обращении с медведем и кабаном дикарями Самары в немецкий журнал "Der Spiegel". Скоро приедут в Самару журналисты из Германии и покажут губернатора Меркушкина на весь мир, который позволяет издевательства над животными.
Гость
15 октября 2014, 14:18
Ходят слухи по домам, А беззубые старухи Их разносят по умам.(С) А в спортлото не написала? А, я вот в МУРЗИЛКУ написал, что в Самаре, в посёлке Сухая Самарка, живёт kaluga from Amur, которая пишет, что живёт в ФРГ.
Гость
15 октября 2014, 15:53
Дикая ЕВРОПА! В зоопарке швейцарского Берна усыпили трехмесячного медвежонка. Его родители — привезенные из России Миша и Маша — проявили к малышу агрессию.
Гость
15 октября 2014, 17:14
Гость
15 октября 2014, 14:18
Ходят слухи по домам, А беззубые старухи Их разносят по умам.(С) А в спортлото не написала? А, я вот в МУРЗИЛКУ написал, что в Самаре, в посёлке Сухая Самарка, живёт kaluga from Amur, которая пишет, что живёт в ФРГ.
а куда ж еще писать, если уже и ветеринары и прокуратура подтвердили, что медведь содержится в нормальных условиях, и издеваются над ним исключительно в воображении Баевой и Калуги (кстати, это случаем не одно лицо?)
Гость
15 октября 2014, 16:54
"Информация по факту жесткого обращения с медведями, которых содержат в клетках в 2-2,5 км от кафе "Ахтамар" на трассе "Самара – Тольятти", не подтвердилась. В возбуждении уголовного дела отказано, сообщила сегодня пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области." Ранее не подтвердилась информация от той же Баевой об умышленной травле штук 10 бродячих собак, гулявших по детской площадке на Мехзаводе (напоминаю - те собаки добровольно наелись отравы от крыc, разбросанной на мусорках и подвалах в целях борьбы с крысами). Может, пора саму Баеву проверить на вменяемость?
Гость
16 октября 2014, 12:24
начнем с вас
Гость
14 октября 2014, 19:40
Мож его в Думу ??!!
Гость
15 октября 2014, 08:43
Чтобы спасти этого мишку, а также всех остальных, надо запретить охоту! Пойдет на это тот же Хинштейн? Думаю, что нет! А не дрессировать собаку - не получишь результат на охоте!
Гость
15 октября 2014, 11:53
Охотники те еще. Помню поехал с одними ради интереса просто посмотреть. Так они лося завалили, начали разделывать и с одним плохо стало, прям там и умер от сердечного приступа. поохотились.
Гость
17 октября 2014, 15:32
и номер хозяина не отвечает
Гость
18 октября 2014, 09:43
не можете содержать детей,нет денег, жилья и т.д. - не рожайте стране будущих необразованных никчемных, всем завидующих уродов!!!!!!!!!! чикотило тоже был маленьким обиженным ребенком!!!!!!!
Гость
18 октября 2014, 09:49
почему каждый человек считает, что он "пуп"земли, что все должны вокруг него крутиться !!!! и ни один не задумывается,а что хорошего и кому он сделал в жизни???? и никто не задумывается о том что он ничего хорошего в принципе никому и ни чему не сделал!!!! кто кому мешает жить хорошо???? сначала своих детей не воспитывают,а потом плачут от их отношения к себе!!!!кто вам всем виноват был? бедный медведь всем виноват!!!! и вот прежде чем клацать тут от безделья -идите работайте и помогайте несчастным пенсионерам,которые всю жизнь нигде не работали ,бухали,гуляли.... а теперь живут на наши налоги!!!! и ещё помните,страшнее ЧЕЛОВЕКА ,зверя нет!!!!
Гость
15 октября 2014, 00:16
У меня в квартире тепло! А про медведя это постановка!!! Закройте тему!!! Это видео как травят гризли на Аляске. Там никто не хочет жить в Америке, никто! нет души у них, музыки! Весь мир слушает Чайковского, Достоевского! Не сметь говорить плохо о Самаре! Лучше вместе охаем Вашингтон, Лондон, Берлин! Мы найдем цели на этой земле! Столько земли!
Гость
15 октября 2014, 13:15
У медведя кариес судя по фото! Срочное лечение нужно. До пульпита не доводите. Там потом анестезия не действует. начали тогда лечить он заживо разорвал стоматолога.