Город В Самаре у хакера-вымогателя нашли наган 1939 года выпуска и пистолет

В Самаре у хакера-вымогателя нашли наган 1939 года выпуска и пистолет

В областном центре правоохранители задержали организатора преступной группировки. Его обвиняют в вымогательстве. Как сообщили в МВД РФ, злоумышленники действовали на территории Москвы и 63 региона. С помощью вредоносной программы подельники вскрывали электронные почтовые ящики и получали информацию личного характера.

Ранее на эту тему:

После этого под угрозой распространения этих данных они вымогали у пользователей Интернета денежные средства. Требуемые суммы могли достигать десятка миллионов рублей. Полицейские установили, что организатор группировки – 30-летний молодой человек, проживает в Самаре. Во время обыска в квартире подозреваемого сотрудники МВД обнаружили предметы, подтверждающие противоправную деятельность. Кроме этого, они нашли стартовый наган 1939 года выпуска, переделанный под стрельбу боевыми патронами, малокалиберный пистолет без маркировки, патроны к нагану и пистолету Макарова.

Задержанный дал признательные показания. Его сообщники известны. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 163 УК РФ (Вымогательство). Сейчас в ведомстве решают вопрос о возбуждении уголовного дела и по факту незаконного хранения оружия.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления