Город Мошенница под видом соцработника украла у пенсионерки 140 тысяч рублей

Мошенница под видом соцработника украла у пенсионерки 140 тысяч рублей

В Самарской области участились факты мошенничества в отношении престарелых граждан. Об этом сообщает региональное управление МВД России.

Ранее на эту тему:

По данным ведомства, один из случаев мошенничества был зафиксирован 17 сентября в Ленинском районе Самары. Пенсионерке – женщине 86 лет – позвонили на домашний телефон. Когда она взяла трубку, то услышала приятный женский голос, который сообщил о том, что ей положена прибавка к пенсии. Девушка также добавила, что сейчас в квартиру к бабушке придет ее коллега из социальной службы и все расскажет ей поподробнее.

В этот момент раздался звонок в дверь. Девушка, позвонившая по телефону, попросила не вешать трубку, а впустить гостью и дать переговорить с ней. Пенсионерка так и сделала. Она открыла дверь, впустила незнакомку и протянула ей телефонную трубку. Поговорив с коллегой, «соцработник» заявил женщине, что в скором времени ей значительно прибавят пенсию, но только после проведения крупной денежной реформы.

«Девушка рассказала, что в скором времени якобы будут полностью менять денежные купюры и ей необходимо посмотреть, сколько у пенсионеров есть средств, чтобы знать количество необходимых новых купюр. Бабушка обрадовалась и принесла «соцработнику» все сбережения – 140 тысяч рублей. Та пересчитала деньги и вернула их пенсионерке. Женщина положила сверток в сумку и направилась к двери провожать гостью. Вероятно, в этот момент девушка и похитила деньги», – сообщают в главке.

Когда бабушка обнаружила пропажу, она незамедлительно обратилась в полицию. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело. Сейчас они устанавливают личности мошенниц. Потерпевшая смогла описать приметы одной из них: на вид 40 лет, рост 155-165 см, телосложение среднее, славянской внешности, была одета в светлый жакет и юбку.

Всех, кому что-либо известно о произошедшем, личности и местонахождении подозреваемой, полицейские просят звонить по телефонам: 332-02-02 (дежурная часть ОП №5) или 020. Кроме того, правоохранители напоминают: никогда нельзя открывать дверь посторонним и показывать им, где хранятся ценные вещи.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления