Город Гендиректор «КоммунЭНЕРГО» попался на краже 127 млн рублей

Гендиректор «КоммунЭНЕРГО» попался на краже 127 млн рублей

САМАРА24 - Арина Демидова, 15 октября. Следователи возбудили уголовное дело на гендиректора «КоммунЭНЕРГО», который попался на краже 127 млн рублей у родной компании, сообщает в среду СУ СКР по региону.

Следователи считают, что в 2014 году на расчетный счет «КоммунЭНЕРГО» по агентским договорам с управляющими компаниями поступило около 108 млн рублей в качестве оплаты за поставленные ресурсы. Гендиректор якобы не погасил долги перед «Газпром межрегионгаз Самара». Сумма задолженности - 48 млн рублей. Это привело к причинению существенного вреда интересам граждан. В котельные домов Промышленного района ограничили поставки газа.

Компания подозревается в еще одном преступлении. В 2014 году на счет ЗАО «КоммунЭНЕРГО» за поставленные энергоресурсы от «ЕИИРЦ» по агентским договорам с 9 управляющими компаниями, имеющими договорные отношения с «КоммунЭНЕРГО». От «Самарская сбытовая компания» по агентским договорам с бюджетными, коммерческими организациями и юридическими лицами. По договорам с физическими лицами, поступило более 348 млн рублей.

Гендиректор перечислил себе примерно в это же время на карту 52 млн рублей. Еще 489 тыс рублей перечислены за обучение подозреваемого в Высшей школе бизнеса МГУ города Москвы. А на 25 млн он купил вексели одного из российских банков.

Он занял по беспроцентному договору 50 млн рублей нескольким компаниям. Деньги якобы получили «Самарская Сбытовая Компания», «Торговый дом «Строй Реал», «Самарский расчетный центр», «Самарский энергетический центр». Учредителем везде был гендиректор «КоммунЭНЕРГО». Деньги переводились со счета фирмы. Мужчина якобы украл у «КоммунЭНЕРГО» на более 127 млн рублей.

Следователи наложили арест на имущество мужчины. Расследование резонансного уголовного дела продолжается. Следствие продолжает открывать различные факты.

Основными видами деятельности ЗАО «КоммунЭНЕРГО» является оказание услуг населению - 89%, предприятиям и организациям по теплоснабжени и горячему водоснабжению, холодному вобоснабжению и водоотведению. Одна из основных целей компании - это проведение мероприятий, направленных на экономию энергоресурсов, приводящих к снижению себестоимости отпускаемой продукции, с привлечением инвестиционных средств. Компания работает на рынке более 10 лет.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления