RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самара за день: 9-летний школьник вернулся домой, депутат выясняет себестоимость продуктов и «Красные Крылья» победили белорусов

Самара за день: 9-летний школьник вернулся домой, депутат выясняет себестоимость продуктов и «Красные Крылья» победили белорусов

САМАРА24 – 15 октября. 9-летний школьник вернулся домой, депутат выясняет себестоимость продуктов и «Красные Крылья» победили белорусов.

14 октября в десятом часу вечера в дежурную часть ОП № 23 У МВД России по Тольятти поступило сообщение о том, что после школы не вернулся домой девятилетний ребенок. Как установили сотрудники полиции, мальчик проживает в полной семье. По данным сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних, ребенок ранее уже уходил из дома.

Полицейские осматривали чердаки и подвалы жилого сектора, прилегающего к месту жительства мальчика и школы. На поиски школьника ориентированы все патрульные экипажи и оперативные службы отдела. Ориентировка на пропавшего ребенка направлена во все подразделения полиции города Тольятти.

Пользователь соцсети ВКонтакте Сергей Калашников сообщил, что ребенка нашли. С его здоровьем все в порядке. Мальчик цел и невредим.

Михаил Дегтярев предлагает обязывать продавцов, в том числе Интернет-магазины, объявлять потребителям не только розничную, но и закупочную цену на продукты и товары, а кафе и другие места общепита указывать себестоимость каждой порции. Соответствующий законопроект политик направил на заключение Правительства РФ.

По мнению депутата, эти меры позволят снизить цены. Мы хотим, чтобы на каждом ценнике, на каждом продукте, каждой вещи было две цены – закупочная и розничная, а в ресторанах и других заведениях общепита указывалась себестоимость блюда.

"Тогда сразу видно, кто накручивает 1000%, а кто 10-20%, кто грабит свой народ, а кто честно зарабатывает. Покупатель сам примет решение, кому он хочет помочь рублем", - заявил политик.

Михаил Дегтярев считает, что с принятием закона маркетинговые манипуляции с ценами станут неэффективными. Они вызовут лишь негативную реакцию у потребителей, а магазины, наживающиеся за счет покупателя, перестанут быть рентабельными. По мнению депутата, это изменит ситуацию с ценообразованием.

В матче второго тура Единой Лиги ВТБ «Красные Крылья» в остросюжетном триллере из четырех частей одержали волевую победу над «Цмоки-Минском» - 77:71.

Счет открыли самарские баскетболисты. Постепенно счет дорос до 6:0 в пользу волжан. Уже третья десятиминутка заставила волжских баскетболистов сильно напрячься. Гости из Минска понеслись вперед. Они заработали 14 не отвеченных очков. Самарские спортсмены тем временем словно растерялись. Через пять минут счет был 43:57 в пользу конкурентов. "Красные Крылья" спасла игра в последней четверти. Настигла соперника бригада Бориса Соколовского в первой половине. Три очка форварда Сергея Топорова, два от Рейнольдса и «трехи» от Давида Йелинека. Прорыв вперед на 1 балл появился, когда соперники уже набрали 62 очка. За три минуты до конца счет был 63:70. Спасло если не чудо, то защитник. Итог непростой борьбы – 77:71. Самарцы главенствуют в матчах Единой Лиги ВТБ второй раз подряд. Впереди – матч с «Нижним Новгородом». Игра состоится 20 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления