Город Губернатор – кабинету министров: «Я жду от каждого стопроцентной отдачи»

Губернатор – кабинету министров: «Я жду от каждого стопроцентной отдачи»

Во вторник, 14 октября, состоялась рабочая встреча главы региона Николая Меркушкина с министрами областного правительства. Губернатор сообщил, что все министры утверждены на своих должностях. «Костяк правительства сохраняется, но структурные изменения будут. Кроме того, глава госфинконтроля получит статус заместителя председателя правительства», – сообщил Николай Меркушкин. Он озвучил задачи, которые предстоит выполнять кабинету министров. «В нашем бюджете очень велика доля социальных выплат, по этому показателю мы одни из первых в стране. Эти обязательства мы должны выполнять», – сказал глава региона. При этом он подчеркнул, что расходы на содержание управленческого состава будут уменьшены на 15-20%. Губернатор поручил всем министрам до ноября проверить все МУПы и ГУПы и разобраться, насколько эффективно они работают. Со временем будет проходить сокращение количества этих учреждений. Часть функций, которые выполняют подведомственные министерствам учреждения, должны взять на себя министерства.

«Нужно добиться, чтобы полномочия не дублировались и не тратились – как финансовые, так и человеческие ресурсы – на выполнение одной и той же работы», – уверен руководитель области. В региональном правительстве за счет уже имеющихся сотрудников будут усилены департамент по вопросам правопорядка и противодействия коррупции и главное управление по организации работы с обращениями граждан. Также областные власти будут выстраивать четкую вертикаль власти. Ее необходимо приблизить к людям.

«Наведение порядка везде и во всем, оптимизация наших расходов по-прежнему остаются вопросами номер один. И начинать мы должны с себя, со своей работы. Я жду от каждого стопроцентной отдачи», – отметил губернатор.

Фото: Фото с сайта vninform.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления