Город К юбилею Победы отремонтировали мемориалы на Мехзаводе и Красной Глинке

К юбилею Победы отремонтировали мемориалы на Мехзаводе и Красной Глинке

В Самаре приводят в порядок стелы и памятники погибшим в Великой Отечественной войне. Их ремонтируют в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в столице региона.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в управлении информации и аналитики администрации города, в текущем году работы завершены на 15 объектах. Среди них – монументальная памятная стела Герою Советского Союза, летчице Ольге Санфировой (на пересечении улиц Аэродромной и Революционной), стелы «Солдаты Великой Победы» на площади имени Куйбышева и около «Фонтана Победы» на площади Героев 21-й армии.

Кроме того, в порядок привели и несколько памятников, в том числе «1941-1945 гг. Шоферам и машинам. Потомкам в пример» (на пересечении улиц XXII Партсъезда и Гагарина); погибшим в годы Великой Отечественной войны жителям и работникам тыла поселка Мехзавод (на площади у ДК «Октябрь»); погибшим в годы Великой Отечественной войны жителям поселка Красная Глинка (сквер 2 квартала).

Специалисты отремонтировали также мемориалы в поселках Задельное, Ясная Поляна, Прибрежный, Управленческий и Рубежном. Работы продолжат и в 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления