перейти к публикации
53 комментария к публикации

Самарцев оштрафовали на 200 тысяч рублей за курение

16 октября 2014, 14:28
Гость
Гость
17 октября 2014, 12:40
Ребята, бросайте эту пагубную привычку! Я вот восемь лет назад бросила и очень этому рада))) Избавилась от целой кучи проблем и вам того желаю)
Гость
20 октября 2014, 15:25
Бросай поганую привычку людей учить!Посмотри на себя-и делай выводы. А мы с курением как нить сами...
Гость
17 октября 2014, 12:34
все запретить!ВСЕ ЗАПРЕТИТЬ!ВСЕ!
Гость
17 октября 2014, 10:55
Мы каждый день вдыхаем выхлопные газы! Запретить машины! Запретить заводы! Накинулись на курильщиков, ЗОЖники
Гость
17 октября 2014, 09:34
А я вот, например, хлеб не ем - вредный он. Предлагаю запретить его продавать и штрафовать тех, кто его ест! Считаете это бредом? А я считаю бредом и ущемлением свои права как курильщика. Причем я курю только у себя в квартире и в машине, никому не мешаю, и пока не готов от этого отказаться. Меня теперь убить за это?
Гость
17 октября 2014, 01:10
и что все пристали к курению!?!?!?особено на остановках.значит табачный дым вредный и пративный,а когда стоя на остановке мимо проезжает древний грузовик или автабус и чадит черным дымом из трубы - это полезно? и пахнет фиалками наверное? что про это все молчат,нюхают и наслаждаются.
Гость
17 октября 2014, 08:22
все пристали к курению, потому что так сказали по телевизору. до этого никто что-то не возмущался. просто нужен какой-нибудь козел отпущения, который будет считаться виновным во всех наших бедах. сейчас правительство решило, что это курильщики. я, кстати, не курю, знаю, что это вредно, но не все могут взять и бросить. а проблемы с соседями, курящими на балконе и в подъезде, можно мирно решить. в нашем подъезде никто не курил еще задолго до принятия закона.
Гость
17 октября 2014, 13:23
Гость
17 октября 2014, 08:22
все пристали к курению, потому что так сказали по телевизору. до этого никто что-то не возмущался. просто нужен какой-нибудь козел отпущения, который будет считаться виновным во всех наших бедах. сейчас правительство решило, что это курильщики. я, кстати, не курю, знаю, что это вредно, но не все могут взять и бросить. а проблемы с соседями, курящими на балконе и в подъезде, можно мирно решить. в нашем подъезде никто не курил еще задолго до принятия закона.
Самый здравый коммент. Хорошо, что есть адекватные нормальным человеческим отношениям мнения.
Гость
20 октября 2014, 15:36
Это не противозаконно.Борьбы с выхлопами не замечают.Проще штраф с курильщика сдернуть,а от водил камазов и монтировкой можно получить..)
Гость
16 октября 2014, 23:26
и что многие здесь писаки детьми прикрываются???
Гость
17 октября 2014, 01:39
все писаки в любой теме прикрываются детями.
Гость
17 октября 2014, 07:52
Не прикрываются, а думают о детях - в отличие от заядлых курильщиков. От пассивного курения (вдыхания чужого сигаретного дыма) вред здоровью даже больше. Я, например, не хочу, чтобы у моего ребенка были проблемы со здоровьем по вине человека, которому на других на...ть. Хочешь курить - найди место, где ты будешь в одиночестве. И претензий никаких не будет.
Гость
17 октября 2014, 08:40
Гость
17 октября 2014, 07:52
Не прикрываются, а думают о детях - в отличие от заядлых курильщиков. От пассивного курения (вдыхания чужого сигаретного дыма) вред здоровью даже больше. Я, например, не хочу, чтобы у моего ребенка были проблемы со здоровьем по вине человека, которому на других на...ть. Хочешь курить - найди место, где ты будешь в одиночестве. И претензий никаких не будет.
Хочешь оградить своего ребенка-заработай на особняк и держи его в "клетке" там. Здесь общество и мы все в нем крутимся и есть проблемы поважнее что кто-то курит. Курит - отойди, закрой дверь или окно. Сам не курю но другим не запрещаю.
Гость
16 октября 2014, 22:19
Ой. А я часто пукаю на балконе...
Гость
16 октября 2014, 22:12
я что-то тоже не заметила что этот закон как - то работает у нас в Нефтегорске) у подъезда и в подъезде каждый день - дети задыхаются.. в центре города обычное дело. и все спокойно ходят и говорят - где хочу там и курю и наплевать что с детьми
Гость
16 октября 2014, 21:39
Скоро пачка будет стоить 800 руб, вот тогда начнутся продажи табака и самокрутки, наркоманы, курильщики и алкоголики никогда не успокоятся
Гость
16 октября 2014, 21:37
В парке Гагарина все курят, когда темно! На остановках курят. Идут по дороге и курят в лицо прохожим. Возле подъезда курят. В подъезде курит бомж. Где закон?
Гость
18 октября 2014, 00:47
В парке Гагарина не курю, на остановках не курю, у подъезда курю, но никому ещё ни разу не помешал. А вот по поводу улицы - знаете что, уважаемый(ая)... Всегда ходил по улицам и всегда хожу. Всегда курил на улицах и всегда буду. И даже не пытайтесь делать мне какие то замечания по этому поводу - знайте заранее: я вас пошлю в ...опу Так бесят ..., попутавшие "общественные места" и "места общего пользования" и пытающиеся качать права на тротуарах. Дамы и господа, знайте: вы в такие моменты не правы, вы в такие моменты выглядите псевдоумными клоунами , вы выставляете себя на посмешище и унижаете себя в глазах общественности.
Гость
16 октября 2014, 21:03
Мало штрафуют, надо еще больше штрафы сделать. Может тогда через кошелек дойдет, что курить вредно не столько для курящего, сколько для окружающих. Если живешь в обществе, не порть окружающим людям жизнь.
Гость
16 октября 2014, 23:00
абсолютно согласна!!!
Гость
16 октября 2014, 23:23
уважаемый многие из некурящих. такие паразиты ! что уж лудше курили бы !
Гость
17 октября 2014, 07:50
Гость
16 октября 2014, 23:23
уважаемый многие из некурящих. такие паразиты ! что уж лудше курили бы !
А среди курящих - сплошь ангелы. Только крылья пеплом посыпаны, поэтому их не видно.
Гость
16 октября 2014, 20:21
ДРУЗЬЯ НА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО БЫЛО БЫ ПРИОБРЕСТИ 25 НОРМАЛЬНЫХ ВЕЛОСИПЕДОВ И РАЗДАТЬ ИХ ТЕМ КТО ХОТЕЛ БЫ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Глокий Куздр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 октября 2014, 19:54
Кому-нибудь эти 200 тыс. ой как пригодятся. Например, на новые зубные протезы.
Гость
16 октября 2014, 19:32
А мне не нравится запах готовящейся еды из соседнего окна или идущей оттуда гари или дыма.,а дома дети и они должны этим дышать. Запретим готовить дома. Есть в ресторан. А может мне не нравится что вы стоите на остановке а от вас извините плохо пахнет и меня от этого сейчас вывернет и будет причинение вреда моему здоровью .штрафовать за это. Мой балкон моя собственность хочу курю, хочу выпиваю ясно.
Гость
16 октября 2014, 22:36
Хочу жгу на своём балконе авто-резину как на майдане . А ты нюхай .И коптись. Моя собственность. Ясно ?
Гость
16 октября 2014, 19:22
Живу в хрущевке,курю на своем балконе 5-го этажа(балкон входит в общую площадь квартиры). А когда соседи готовят свою еду,почему-то ночью, тоже задыхаюсь от вони.
Гость
16 октября 2014, 19:19
Перегибы, перегибы...то виноградники вырубали, чтобы народ не пил. Теперь вот это. Уважаемая полиция, займитесь делом!!! Совершенно согласна с предыдущим мнением. Да, хорошо, что не вешают...Предлагаю "сильным мира сего", если вы действительно хотите помочь людям: федеральная программа отказа от курения! Ведь всем "наркошам" помогаете. Помогите. Я вот сама бросить курить не могу...
Гость
16 октября 2014, 23:07
кто хочет-тот бросает
Гость
16 октября 2014, 18:46
Все курильщики достали уже везде бросать свои бычки!
Гость
16 октября 2014, 18:09
Уже не знают как бабла набраиь
Гость
16 октября 2014, 17:38
А что делать тем жильцам, у кого соседи курят со своих балконов и весь запах идет в открытые окна прямо в квартиру? (и все это вдыхают маленькие дети? ) Предлагаю подумать Правительству и что-то уже начать делать с такими "заботливыми" жильцами!!!
Гость
16 октября 2014, 18:19
Окна закрывать!!! Балкон относится к квартире!!! А на счет курения в подъездах согласен у нас какая то *** курит
Гость
16 октября 2014, 18:21
Что делать - менять место проживания на глухую тундру!!! или уметь жить в обществе. К вам же не применяют меры когда Ваш ребенок ночью начинает плакать в захлеб нарушая тишину после 23:00. Для меня это тоже вредно нарушается мой сон.
Гость
16 октября 2014, 18:28
Выселять привередливых соедей которые думают что на их ребенке белый свет клином сошелся!
Гость
16 октября 2014, 16:37
Интересно знать, кого отштрафовали. На остановках как курили, так и продолжают. Да еще на замечания не реагируют. Или заявляют, что я вмешиваюсь в их личное пространство. А почему я должна стоять и дышать этим? Нет же, отойти от остановки курильщик не может. А вдруг его автобус (трамвай, троллейбус) подойдет! Делаются эти законы для галочки. Как правило, всем плевать.
Гость
16 октября 2014, 18:26
Скажите спасибо что не реагируем!
Гость
16 октября 2014, 22:16
Гость
16 октября 2014, 18:26
Скажите спасибо что не реагируем!
Скажите спасибо , что на вас не реагируют как следовало бы. Вот будет штраф 5 или 10 т.р. и сразу реагировальщиков много появится. А кое кто будет прятаться со своей цигаркой по укромным местам , где обычно люди справляют укромные надобности. )) И где тогда будет Ваша бравада ? И почему она сменится на камлания о горькой доле ? ))
Гость
17 октября 2014, 09:11
Гость
16 октября 2014, 18:26
Скажите спасибо что не реагируем!
Смелый чтоль?
Гость
16 октября 2014, 16:24
Ни разу даже просто замечание не делают. На центральном автовокзале курят на всех лавочках остановок. Аргументируют стоящей близко урной. Ещё не привык наш народ курить в определенных местах, не мешая никому. Даже при детях малых курят, не стесняются.
Гость
16 октября 2014, 18:29
а они есть?места для курения?
Гость
16 октября 2014, 16:17
Хорошо хоть вешать не начали.)
Гость
16 октября 2014, 22:47
Интересно перед страхом быть повешенным , эти куряки отдадут приоритет жизни или бычку ? Сдаётся мне , что какая то часть за счастье пососать окурок отдаст многое. )) Транснациональные корпорации давно это вычислили , и пользуются этими чудаками. А точнее говоря пользуют их в своих интересах .
Гость
17 октября 2014, 08:46
А жаль. Может неадекватности у них (может у Вас) поуменьшилось бы. Одурели уже от своих сосок.
Гость