Город От стадиона для игр ЧМ до Орлова оврага протянут ливневку длиной в 8,3 км

От стадиона для игр ЧМ до Орлова оврага протянут ливневку длиной в 8,3 км

Победителем торгов на многомиллионный контракт с министерством строительства Самарской области признали институт «ТерНИИгражданпроект». Специалистам предстоит разработать проект планировки территории Самары для строительстве новых коллекторов дождевой канализации и очистных сооружений. Эти объекты необходимы для обеспечения работы стадиона для игр чемпионата мира по футболу 2018 года, который сейчас возводят на территории Радиоцентра, и сопутствующих зданий.

Ранее на эту тему:

Стоимость контракта с самарским институтом составит 80,4 млн рублей. В проект войдет строительство дублирующего участка коллектора Волжского склона от Барбошина оврага до камеры в районе улиц Осипенко и Лесной. Его протяженность составит 9,3 км.

Еще один коллектор дождевой канализации возведут в Постниковом овраге, под трамвайной узловой станцией. Его длина составит 0,6 км. Также в Постниковом овраге построят очистные сооружения дождевой канализации площадью 15 га.

Кроме того, проект планировки должен предусматривать возведение коллектора дождевой канализации от площадки, предназначенной для размещения футбольного стадиона и других объектов чемпионата, до очистных сооружений «Орлов Овраг». Общая протяженность этой линии составит 8,3 км.

Выполнить эту работу «ТерНИИгражданпроект» должен к 2015 году. К слову, институт являлся генеральным проектировщиком стадиона для игр ЧМ-2018 в Самаре. Кроме того, специалисты института разрабатывали документацию по планировке территории в районе Радиоцентра №3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления