Город Своя Красная площадь появилась в Самаре в рамках реконструкции площади Славы

Своя Красная площадь появилась в Самаре в рамках реконструкции площади Славы

Пространство под монументом покрыли плиткой, а парковку у Белого дома асфальтировали поверх бетона

САМАРА24 - Максим Агеев, 20 октября. Площадь Славы в Самаре стала красной, а парковка у Белого дома асфальтированной, соответствующие фото опубликовал блогер ton63.

Блогер ton63 сделал снимки реконструкции Площади Славы. Работы по укладке плитки близятся к завершению. В результате реконструкции под окнами правительства Самарской области образовались кучи демонтированного строительного мусора.

Сотрудники Белого дома получили обновленную парковку, но блогер обратил внимание на сомнительное качество работ - площадку напротив правительства асфальтировали поверх бетона. Интернет-пользователи уже отметили, что в Самаре появилась своя Красная площадь.

Напомним, мемориальный комплекс Скорбящая мать и Вечный огонь были закрыты с 1 августа на время ремонта. Планируется, что площадь откроют до конца текущего года. Полная реконструкция площади и склона завершится к маю 2015 года, когда в городе будет отмечаться 70-летие победы в Великой отечественной войне. Общая площадь благоустраиваемой территории составит составит 7,61 га.

Амфитеатр со сценой и зрительскими местами и смотровая площадка появятся на склоне после реконструкции. Центр амфитеатра будет вымощен гранитом двух цветов. Одновременно дорожки и площадки по периметру будут выполнены из скромного бордюрного камня. На газонах будет установлена система автоматического полива.

Аллея памяти и славы Самарской области встанет полукругом над амфитеатром. Она будет выполнена из полированного мрамора. Ансамбль будет соответствовать соседям - Белому дому и храму. По всей длине аллеи будут размещены материалы, посвященные достижениям и подвигам жителей региона. Дуговая длина стены составит 100 метров, радиус около 113. В темное время суток ниши будут подсвечиваться. В центре аллеи будет стилизованный обелиск из полированного красного гранита. Архитекторы предусмотрели смотровую площадку со скамейками напротив стены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления