Город Потепление до +8 градусов и мокрый снег ожидаются в Самаре в среду

Потепление до +8 градусов и мокрый снег ожидаются в Самаре в среду

САМАРА24 - Илья Казаков, 21 сентября. Потепление до +8 градусов, сопровождаемое осадками – дождем и мокрым снегом, ожидается в Самаре в среду, сообщает Приволжское УГМС.

В ночь на среду будет облачно с прояснениями. В большинстве районов небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер юго-западный 8-13 м/с. Температура воздуха 0 ... +5 градусов. Днем осадки продолжатся, а температура поднимется до +3 ... +8 градусов, - говорится в сообщении.

По словам синоптиков, очередной циклон атлантического происхождения, насыщенный влагой и контрастными температурами, опускается из Санкт-Петербурга в Поволжье. А поэтому погода ожидается ненастной и с резкими изменениями температурного фона.

Интенсивное падение давления обусловит в предстоящие сутки усиление ветра и обильное выпадение осадков смешанного характера: в виде снега, переходящего в дождь. Местами на дорогах возможен снежный накат, гололедица. А вот уже к четвергу Самарская область окажется в тыловой части этого циклона. Холодный воздух из предуралья устремится к югу. Давление начнет расти. Температура воздуха снова понизится. Интенсивность осадков значительно ослабнет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления