Город Самарец торговал крадеными шинами и вещами на «Птичке»

Самарец торговал крадеными шинами и вещами на «Птичке»

В Самаре перед судом предстанет 35-летний местный житель. Его обвиняют в совершении 16 эпизодов краж. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, общая сумма ущерба оценивается в 700 тысяч рублей.

Ранее на эту тему:

По словам правоохранителей, выйти на преступника помогла бдительность одной из пострадавших. В сентябре она обратилась в полицию с заявлением о проникновении неизвестных в ее дом и краже личных вещей. Выходя из здания, она увидела возле дежурной части женщину, доставленную правоохранителями по подозрению в мошенничестве и одетую спортивный костюм, очень похожий на тот, что пропал из ее дома. Во время допроса гражданки полицейские выяснили, что одежду ей подарил сожитель.

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину. Он оказался причастен к серии квартирных краж и краж автомобильных колес путем взлома гаражей местных жителей, которые совершили в период с марта по сентябрь 2014 года. В квартире самарца полицейские нашли краденые вещи.

«Мужчина вел асоциальный образ жизни. В его квартире постоянно собирались компании для употребления наркотических средств. Сам он также является наркоманом со стажем. Его неоднократно судили за незаконный оборот наркотиков», – отмечают в облМВД.

В марте мужчина освободился из мест лишения свободы, и ему понадобились денежные средства для приобретения наркотиков. Как правило, украденные автомобильные колеса, шины и вещи он сбывал на «Птичьем рынке» Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления