Город Жительница Отрадного из-за капризов чиновников вынуждена жить с сумасшедшей матерью

Жительница Отрадного из-за капризов чиновников вынуждена жить с сумасшедшей матерью

САМАРА24 – Александра Скачкова, 23 октября. Девушка в Отрадном вынуждена жить с матерью, лишенной родительских прав, сообщает в среду прокуратура Самарской области.

Прокуратура Отрадного провела проверку в отношении горадминистрации, не предоставившей девушке, оставшейся без попечения родителей, отдельное жилье.

Прокуроры установили, осталась без попечения родителей, в связи с тем, что ее родители лишены родительских прав. До настоящего времени в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями муниципального жилищного фонда, она не включена.

Администрация отказала ей во включении в этот список из-за обеспеченностью общей площадью жилого помещения более учетной нормы.

Однако проведенной проверкой установлено, что мать девушки страдает психическим расстройством, включенным в перечень заболеваний, препятствующих совместному проживанию граждан в одном помещении, - говорится в сообщении.

Прокуратурой Отрадного в интересах заявительницы в городской суд направлено исковое заявление об обязании администрации города включить ее в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями муниципального жилищного фонда.

Решением Отрадненского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления