Город Музей пожарного дела на Хлебной площади начнет работу 27 декабря

Музей пожарного дела на Хлебной площади начнет работу 27 декабря

Музей пожарного дела на Хлебной площади начнет работу 27 декабря | 63.ruМузей пожарного дела на Хлебной площади начнет работу 27 декабря | 63.ru

Реконструкция пожарной каланчи на Хлебной площади перешла в завершающую стадию. До 15 ноября здесь будут работать строители, затем начнется оборудование музейно-выставочного центра истории и развития пожарно-спасательного дела.

Ранее на эту тему

Сейчас идет подбор соответствующих экспонатов. Об этом сообщает управление информации и аналитики мэрии Самары. Открытие музея запланировано на 27 декабря.

Также в настоящий момент в Самаре продолжается реставрация здания бывшего Коммерческого клуба на улице Куйбышева, 104. Здесь будет открыт межвузовский концертно-театральный комплекс.

В начале октября на базе еще одного памятника архитектуры Самары – здания Фабрики-кухни – официально создан филиал Государственного центра современного искусства, что должно ускорить предстоящие восстановительные работы. Сейчас специалисты департамента строительства и архитектуры занимаются разработкой проекта планировки территории.

Фото: Фото с сайта мэрии Самары

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды