Город Два телетрапа для нового терминала аэропорта «Курумоч» прибыли в Самару

Два телетрапа для нового терминала аэропорта «Курумоч» прибыли в Самару

Строительство терминала находится на финальной стадии - сдача объекта в декабре

САМАРА24 – Александра Скачкова, 27 октября. Телетрапы для открывающегося терминала «Курумоча» доставлены в аэропорт, фото появилось в понедельник в соцсети Facebook.

Два пассажирских телетрапа прибыли в самарский аэропорт «Курумоч» в понедельник. Планируется, что их стационарные части будут примыкать к посадочной галерее. Всего в терминале запроектировано семь телетрапов (два сдвоенных и три одиночных) с примыканием к пяти галереям, а так же шесть выходов к перронным автобусам для доставки пассажиров к местам стоянки самолетов. Зарегистрироваться на рейс пассажиры смогут на 24 стойках.

Напомним, строительство нового аэровокзальнорго комплекса аэропорта началось в июле 2013 года. Площадь нового терминала в четыре раза больше действующего аэровокзала – 41,7 тыс квадратных метров. Обновленный аэропорт «Курумоч» сможет обслуживать более 3,5 млн пассажиров в год.

Ранее губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявил, что запуск нового терминала может быть перенесен на 2015 год. Также рассматривается еще одна дата открытия – последние числа декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления