Вчера сгорело здание в историческом центре , позавчера ещё два . Не так давно на улице из за очередного поджога оказалось около 40 человек.
И т.д. и т.п. Редкий день обходится без подобных сводок ( новостями это уже не назовёшь, ибо сиё явление стабильно набирает обороты по мере слюнотечения некоторых *** уже продолжительное время )
............................
Один московский анекдот звучит так : " В 1908 году в тайге упал метеорит. Казалось бы , при чём тут Лужков ...."
Самарский вариант : " У Шпака магнитофон, у посла медальон... Казалось бы при чём тут застройщики ( читай заказчики , и те *** благодаря кому они уже жгут всё что посчитают нужным давно не стесняясь и не боясь никого ) ...?
Печально всё это .Так как всё большое начинается с малого . Ведь чем дольше мы живёт в условиях власти капитала , тем сильнее беспредел .А заканчивается всё это примерно так как на донбассе.Или в югославии.
А поджоги ...это всего лишь одно из проявлений .
Гость
28 октября 2014, 00:17
Не думаю ,что дело в застройщиках. Здесь -Заброшенное здание(чего его то поджигать?),не жилое;да и в старом городе сколько пожаров по вине мигрантов(вспомните ,хотя бы ,как сковородку мигранты калили (очищали)газом ,вспыхнул газ ,закрыли дом на замок и бежать ,А хозяин ,сдававший им квартиру -где был ,ответил хотя бы словом или на застройщика свалил?). Это надо разбираться ,чем так все на застройщика валить
Гость
28 октября 2014, 08:30
Гость
28 октября 2014, 00:17
Не думаю ,что дело в застройщиках. Здесь -Заброшенное здание(чего его то поджигать?),не жилое;да и в старом городе сколько пожаров по вине мигрантов(вспомните ,хотя бы ,как сковородку мигранты калили (очищали)газом ,вспыхнул газ ,закрыли дом на замок и бежать ,А хозяин ,сдававший им квартиру -где был ,ответил хотя бы словом или на застройщика свалил?). Это надо разбираться ,чем так все на застройщика валить
Хозяин этого старья еще раньше мигрантов свалил, даже на краску не разорятся, так ценят свою частную собственность.
Гость
29 октября 2014, 00:03
Гость
28 октября 2014, 00:17
Не думаю ,что дело в застройщиках. Здесь -Заброшенное здание(чего его то поджигать?),не жилое;да и в старом городе сколько пожаров по вине мигрантов(вспомните ,хотя бы ,как сковородку мигранты калили (очищали)газом ,вспыхнул газ ,закрыли дом на замок и бежать ,А хозяин ,сдававший им квартиру -где был ,ответил хотя бы словом или на застройщика свалил?). Это надо разбираться ,чем так все на застройщика валить
Я имею ввиду не только этот эпизод , а само явление вообще.
А про "..на застройщика валить" отвечу так: раньше была мистика , а теперь статистика.
Гость
27 октября 2014, 23:46
сгорело здание - устроить на этом месте скверик! и точка! "случайные" пожары тут же прекратятся!!!
Гость
28 октября 2014, 00:21
Очень люблю зелень ,скверики ,их так в городе мало . Но ведь есть План города,застройки города.Это все должно быть запланировано,а не так как у нас : что получится ,дома "понатыкают"(между домами),а потом думают как дорогу втиснуть под балконами.
Гость
29 октября 2014, 00:11
В некоторых городах , этим способом , где у властей хватило потенциала , "случайные пожары " прекратились абсолютно , да общее число соответственно сократилось.
Любая власть тогда чего то стоит , если её приказы выполняются. А если выполнять не будут , то и не стоит даже начинать и приказывать.
Может поэтому пока нет рычагов воздействия на поджигателей.
Гость
29 октября 2014, 00:16
Гость
28 октября 2014, 00:21
Очень люблю зелень ,скверики ,их так в городе мало . Но ведь есть План города,застройки города.Это все должно быть запланировано,а не так как у нас : что получится ,дома "понатыкают"(между домами),а потом думают как дорогу втиснуть под балконами.
Да напиливали они и на планы и на дороги . Как впрочем и на самих жителей. Большинство кукловодов этих застройщиков-заказчиков давно уже с семьями живут за границей и капиталы свои хранят там же. И даже не скрывают особо , что Россия ( Самара) это для них всего лишь полигон для добычи денег.
А нам в итоге остаются лишь проблемы.
" Если кто то где то плачет, то хохочут где то значит."
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
760мм 82%На территории ЗИМа загорелось заброшенное здание