Город Реконструкцию летней эстрады в «Струкачах» проведет инвестор

Реконструкцию летней эстрады в «Струкачах» проведет инвестор

Мэрия Самары нашла инвестора для реконструкции летней эстрады в Струковском парке Самары. Об этом 63.ru рассказал первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов. «Она простаивает уже более 10 лет и находится в пред аварийном состоянии. Мы заранее подготовили проект капитального ремонта эстрады. В планах создать летний театр, где можно проводить чемпионаты по КВН, мероприятия для молодежи. Сегодня у нас есть заявление от инвестора, который готов провести ремонт за свой счет в рамках государственно-частного партнерства», – рассказал Виктор Кудряшов.

В ближайшее время мэрия планирует осуществить все необходимые конкурсные процедуры. Землю отдадут в аренду на срок до 25 лет. Кроме того, в течение двух лет администрация будет в праве расторгнуть договор, если реконструкция не будет окончена в срок, то есть до 2017 года.

А вот бассейн «Чайка» в Струковском парке реконструировать не удастся. Это здание по новым СанПиН объектом водных видов спорта в такой планировке существовать не может. Его необходимо перестраивать, однако, надобности города в этом нет – бассейн ЦСК ВВС справляется с поставленными задачами и располагается в этом же районе Самары. По заявлению Виктора Кудряшова, на месте «Чайки» может появится колесо обозрения, фонтан или спортивный комплекс.

«Колесо обозрения очень удачно бы вписалось в общую инфраструктуру парка. С высоты птичьего полета открывается прекрасный вид на Волгу и город. Однако нам предстоит спросить у горожан и историков, не нарушит ли современная металлическая конструкция атмосферу старины в этой части Самары. Это очень важно», – рассказал Виктор Кудряшов.

Помимо работ в Струковском парке в 2015 году мэрия планирует завершить преобразования парка Победы, парка «Дружба» и сквера Маяковского на улице Гагарина. Кроме того, городские власти реконструируют сквер у ДК «Самарец» на улице Победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления