RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Члены общественного совета при гордуме намерены снизить число «разливаек»

Члены общественного совета при гордуме намерены снизить число «разливаек»

За девять месяцев текущего года в областном центре открыли 60 новых заведений общественного питания на 250 посадочных мест. Такую информацию представители мэрии озвучили во вторник, 28 октября, на заседании секции по поддержке предпринимательства, малого и среднего бизнеса общественного совета при городском парламенте.

Сейчас в городе функционируют 150 ресторанов, 318 кафе, 41 столовая, 12 буфетов и 29 кофеен. Члены общественного совета обратили внимание на то, что Самаре не хватает таких бюджетных заведений, и их количество необходимо увеличивать. При этом они поставили акцент на излишнем количестве питейных, которые можно встретить в городе буквально на каждом шагу.

Присутствующие обсудили также возможность открытия новых заведений общественного питания. Перспективными в этом плане назвали Красноглинский и Куйбышевский районы. Эти территории не обеспечены кафе, столовыми и буфетами даже наполовину.

На заседании рассмотрели вопрос и о развитии розничной торговли на территории города. В частности, присутствующие обсудили схему размещения киосков. Сейчас в документ внесено 1113 объектов. В дальнейшем в мэрии собираются утвердить еще 30 мест размещения ларьков и мини-магазинов после согласования с энергетическими и коммунальными службами.

У представителей общественности возникли вопросы и по этой теме. Все они будут решены в рабочем порядке. «На следующем заседании нашей секции мы подготовим рекомендации для помощи малому и среднему бизнесу в столице региона. Кроме этого, мы рассмотрим возможные варианты сокращения числа питейных заведений в городе, – отметил председатель секции по поддержке предпринимательства, малого и среднего бизнеса общественного совета при думе городского округа Самары Антон Игнатенко. – Между тем в областном центре реализуется обширный комплекс мер поддержки бизнесменов. Не хватает горожанам финансовой грамотности. И в ближайшее время мы выступим с инициативой проведения конкурса среди самарцев на знание азов этой науки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления