Город Водителя BMW, сбившего насмерть пенсионера в Самаре, лишили прав

Водителя BMW, сбившего насмерть пенсионера в Самаре, лишили прав

Полицейские областного центра нашли автомобилиста, по вине которого погиб человек. Во вторник, 28 октября, Мировой суд лишил его прав управления транспортным средством на один год и четыре месяца.

Ранее на эту тему:

Напомним, инцидент произошел 17 октября. Около дома №16 по улице Алексея Толстого сбили 60-летнего мужчину. Водитель с места аварии скрылся. Пенсионер скончался до приезда скорой помощи.

Как сообщили 63.ru в ГИБДД ГУ МВД России по Самаре, через десять дней после происшествия инспекторы ДПС установили и вызвали для дачи показаний владельца автомобиля BMW 120I. При визуальном осмотре транспортного средства сотрудники ГИБДД обнаружили ряд характерных повреждений. Также они выявили, что на иномарке недавно меняли переднее лобовое стекло. Мужчина сознался в содеянном.

По сведениям ГИБДД, пенсионера сбил 23-летний уроженец Самары, который является систематическим нарушителем правил дорожного движения. За последние два месяца камеры центра автоматической фиксации нарушений засняли четыре случая превышения им скоростного режима, причем больше чем на 40 км/ч. Также в подноготной водителя числится отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, меры по которому будут приняты мировым судьей в ближайшее время.

Сейчас по факту смертельного ДТП правоохранители проводят проверку, по окончании которой примут решение о возбуждении в отношении водителя уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления