Город Внутридворовые дороги в Промышленном районе Самары остались без ремонта по вине подрядчика

Внутридворовые дороги в Промышленном районе Самары остались без ремонта по вине подрядчика

САМАРА24 – Александра Скачкова, 29 октября. Подрядчик сорвал ремонт 22 внутридворовых дорог в Промышленном районе, сообщает в среду департамент благоустройства и экологии Самары.

Ремонт 29 внутридворовых проездов в Промышленном районе Самары, проводимый на деньги, дополнительно выделенные из областного бюджета, подрядчиком остался не выполнен. По условиям контракта, там необходимо было отремонтировать тротуары, заасфальтировать подходы к подъездам, заменить бортовой камень и уложить асфальтобетон.

В торгах на право ремонта внутридворовых территорий в Промышленном районе принимала участие только одна подрядная организация, она же и стала победителем аукциона. Когда в департаменте начали формировать пакет документов для заключения муниципального контракта, оказалось, что организация-победитель не предоставила в ведомство банковскую гарантию. Документ ждали до крайнего срока – 20 октября, но так и не дождались. Соответственно и контракт на поставку услуг заключен не был.

Тем не менее подрядчик приступил к работам, но ограничился установкой бордюра в некоторых дворах и асфальтированием тротуаров. Во многих дворах с дорог был снят верхний слой асфальта, но новый так и не уложен.

24 октября контрактная служба департамента направила в УФАС пакет документов для рассмотрения вопроса о внесении данной организации в Реестр недобросовестных поставщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления