RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Самарастат: поток мигрантов в регион вырос почти в два раза

Гость
29 октября 2014, 16:41
гнать их надо поганой метлой/русских выгоняли со всех бывших республик/и сейчас гонят/самим работы нет/из-за них и зарплаты низкие
Гость
29 октября 2014, 17:03
чего они сюда едут, коли отделились?
Гость
30 октября 2014, 09:47
Чиновники как будто слепые! Не видят или не хотят видеть, что социальная обстановка меняется в худшую сторону. Гостеприимство должно быть ограничено.
Гость
29 октября 2014, 23:05
С нынешней статисткой жить становиться ещё веселее.Допустим,что на низкооплачиваемую работу могут и коренные жители Самары трудоустроиться.Где гарантии...или опять только на хлеб с солью останется. Ведь были раньше различные привилегии - служебные квартиры,путёвки в санатории.Взялись ведь за сельское хозяйство,теперь заманивают ехать в сёла работать.И всем теперь перебираться,заново отстраиваться.Не каждый и согласиться коли вырос в губернии. Губернатору вопрос - Мы кому город строим! Нашим потомкам или гостям эмигрантам? По сути мы так же имеем право на социальные льготы.И не меньше нуждаемся в жилье и достойной оплачиваемой должностной работе. Может пора навести порядок у себя дома.Сделать поправки в законодательстве.Которые будут работать на благо населения нашего города и нашего государства.Или перенимайте опыт у Белоруссии.
Гость
30 октября 2014, 01:29
Из Москвы их всех Собянин погнал метлой за МКАД,хорошая жизнь для них закончилась там.Теперь они все приехали в регионы и занимают теплые места .Все торговые центры ими аккупированы,живут припеваючи.Жрут целыми днями,т.к. там 3-х разовое питание бесплатное и зарплата 12-15 тыс.руб.,на квартирах проживают "табором".Покупают себе золото,отвозят домой и опять "на работу" --НЕ ЖИЗНЬ, А МАЛИНА! Вы откажитесь от такого? Я тоже -нет.
Гость
30 октября 2014, 08:27
Это они ко дню народного единства приехали. Что вы переживаете? Ну и что, что займут ваши места в детсадах, школах. Ну и что, что займут ваши квартиры? Будьте щедры и гостеприимны.
Гость
30 октября 2014, 08:55
Статистика - мертвая наука. Ни одной цифири правильной нет, потому что кто пытался хоть раз сделать статотчет (любой!!!!) знает, что логике они не поддаются!!!
Гость
30 октября 2014, 17:19
Веру в Бога не стоит приравнивать к тому,что происходит в настоящее время.Если только молиться ,то ничего не построится и не вырастет и зарплата не вырастет да и ума от этого не прибавиться.Миром правит Евро и вот у кого его больше тот и заказывает банкет. Рубль уже давным давно в одном месте. Те кто мог бы поднять экономику России,давно отдыхают на солнечном берегу в Гаити или Эмиратах. Пока не перестанут производить оружие - войны будут всегда. До последнего патрона и последнего солдата,последнего человека будь это ребёнок или пожилой человек.
Гость
29 октября 2014, 16:08
Если верить Самарастату, в Самарской области 6443 мигранта? Или я как то не так посчитал? Или у них другой калькулятор. Ребята из Самарастата. Посмотрите новости из Германии. Там тоже другие калькуляторы использовали. А сейчас погромы.
Гость
29 октября 2014, 17:03
январе-августе 2014 Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/860682.html#comments/c860682/last
Гость
29 октября 2014, 18:44
Губернатором в Самаре скоро будет узбек.
Гость
30 октября 2014, 08:24
Предлагаю выписать нам Шварца из штатов.
Гость
29 октября 2014, 17:43
страшно детей на улицу выпускать
Гость
29 октября 2014, 17:09
Про Германию может рассказывать калуга, кот. там живет. У нас много сейчас беженцев из Сирии. Фрау Меркель дает 500 миллионов на их поддержку. Их гонит режим Ассада. Кто поддерживает этого диктатора? Россия. Америка не может ничего сделать пока. Но эти санкции Россию добьют окончательно и пищать ей будет некогда, т.к. свои голодные массы подтянутся на площади. Тем самым, будет наведен порядок на Украине, скинут Ассада и беженцы возвратятся на Родину. Азюль (полит. убежище) просят на первом месте: Сирия, потом Афган и Россия (чеченцы) . Вы разучились играть в шахматы, русские. Поражение будет для вас уже след. ходом. Сила есть (а есть ли она?), а ума не надо-лозунг сегодняшней России. Столкновения были в Кельне: правые и фанаты. Но в семье не без урода. Ваши команды стали играть при пустых трибунах.... Из-за идиотов страдают настоящие болельщики. Их бы всех на остров Шпицбергена на пару недель: ваших и наших...
Гость
29 октября 2014, 18:41
Жду вас завтра у себя.
Гость
29 октября 2014, 18:48
Зачем нам на площади тянуться, сразу в Германию и потянемся, там и деньги не плохие на мигрантов вот выделяют...
Гость
29 октября 2014, 19:03
Где появляются звёздно-полосатые, там начинается война, страны перечислить или сама знаешь, рыбка с интеллектом пресноводных. А города в Европе, где курды-езиды и исламисты показали, что могут европейцев поставить в позу ракообразных перечислить? Ты разучилась думать, только копируешь текст из методички русофобов.
29 октября 2014, 16:44
НЕ НУЖНО ДЕЛИТЬ ЛЮДЕЙ НА СВОИХ И ЧУЖИХ НУЖНО ЧТО БЫ В САМАРЕ БЫЛ МИР И ПРОЦВЕТАНИЕ И РАБОТЫ ХВАТАЛО НА ВСЕХ:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 октября 2014, 06:17
От вашей философии тошнит.
Гость
29 октября 2014, 19:50
А кто же, как не они, стадион строить будет?
Гость
30 октября 2014, 06:19
Кому он нужен этот стадион? ... которые на Металлурге Гооооооол орут. Дома надо строить, турбазы, позорные бараки сносить, а не выпендриваться......
Гость
29 октября 2014, 16:57
Это очень хорошая тенденция и большое достижение, признак развития демократии и толерантности в регионе. Нужно ещё больше способствовать притоку мигрантов из СНГ и средней Азии -для этого предоставлять переселенцам больше льгот и преференций при приезде в область, ну и конечно же снижать всякие визовые и бюрократические барьеры и препятсвия для въезда в страну. Несомненно улучшения в этом плане уже есть и мы видим благотворные результаты по итогам года, но нужно стараться наращивать социо-культурный приток -это сейчас важнейшая задача для экономики и страны в целом.
Гость
29 октября 2014, 17:15
Госпожа, что-то Вы не то курите... В стране народ нищенствует, з/п и пособия низкие, а для мигрантов получается - все райские условия создавать, льготы предоставлять, причем за счет наших налоговых отчислений? Извините, но я в этом не собираюсь участвовать.
Гость
29 октября 2014, 19:24
Толера?нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий). Может уже хватит страдать-то?
Гость
30 октября 2014, 09:40
Хорошее чувство юмора!
Гость
30 октября 2014, 05:14
за продажу наркотиков надо растрел сделать и половину сразу изчезнут
Гость
30 октября 2014, 10:22
Поддержка режима прибывает стабильно
Гость
30 октября 2014, 16:34
Вся эта напастхристиане то в России христиане от Бога отвернулись. В Европе такая же история. Вся история России говорит о том, что как только в России начинали поклоняться чему угодно, но не Богу, то тут же возникали и бедствия и войны. Например, татаро-монгольское нашествие (русские земли стали делить между собой, междоусобные войны устроили), в начале 19 века по русски говорить в высшем обществе было не прилично, только французкое было в моде, вот " просвещенные" французы и заявились с войной; в конце 19 начале 20 века тоже восхищались не Богом, а Германией, ее прогрессом, что случилось в 1914г. все знают, а уж как церкви начали громить, так и получили самую кровопролитную войну в истории человечества. Как СССР развалился, за веру гнать перестали, Бог все равно не нужен. Теперь молиться стали деньгам, да на Америку с Европой. Кто сейчас нам грозит разными страстями и даже войной? Бог поругаем не бывает. Если Он в России не нужен, то нас ждет очередное монголо-татарское нашествие.
Гость
29 октября 2014, 21:52
Достаточно две-три ЯБ для ФРГ с ее ... старушкой Меркель и во всей Европе будет тишь да благодать. И самое интересное, что время это приближается...И америкосы не вмешаются, иначе получат свое. Хотя и одной ЯБ хватит, чтобы заткнуть всех этих ПАСЕвцев И ЕСевцев..., которые пытаются Россию жить, да еще Европу любить.