Город На Московском появятся три подземных перехода и полоса для автобусов

На Московском появятся три подземных перехода и полоса для автобусов

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области раскрыло подробности преображения одной из главных магистралей Самары. Речь идет о Московском шоссе.

Ранее на эту тему:

Напомним, что в 2014 году стартовал капитальный ремонт дороги на участке от улицы Мичурина до проспекта Кирова. Правда, пока подрядчик уложил только нижний слой покрытия проезжей части.

Как сообщили 63.ru в минтрансе, продолжить работы специалисты должны 15 мая. Они уложат верхний слой покрытия проезжей части, частично заменят колодцы ливневой канализации, отремонтируют два подземных пешеходных перехода, заменят опоры освещения и контактной сети троллейбусов. Кроме того, подрядчик должен будет благоустроить тротуары и зеленые зоны.

«Кроме того, в 2015 году планируется построить три подземных пешеходных перехода – на пересечении с улицами Революционная и Советской армии, а также в районе торгового центра «Империя», – отметили представители министерства. Все работы должны быть завершены до 31 октября 2015 года.

Однако в следующем году стартует и реконструкция участка Московского шоссе от проспекта Кирова до выезда из Самары. Работы будут проводить в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Их стоимость оценивается в 9,737 млрд рублей. В 2015 году из федерального бюджета выделят 2,85 млрд рублей, из казны Самарской области – 150 млн рублей.

«В рамках реконструкции планируется устройство шести полос движения с разделительной полосой, боковых проездов с выделенной полосой для движения общественного транспорта, пешеходных и велосипедных дорожек. Пересечение с проспектом Кирова предусмотрено в разных уровнях – тоннель», – сообщили в минтрансе.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления