Город Экс-губернатору региона Константину Титову исполнилось 70 лет

Экс-губернатору региона Константину Титову исполнилось 70 лет

В четверг, 30 октября, 70 лет исполнилось известному политическому деятелю, бывшему губернатору Самарской области Константину Титову.

Константин Алексеевич родился в 1944 году в Москве. В Куйбышевскую область он переехал вместе с родителями в 1953 году.

Политическая карьера Константина Титова стартовала весной 1990 года, когда он был избран председателем городского Совета народных депутатов. А уже в августе 1991 года он был назначен президентом Борисом Ельциным на должность губернатора Самарской области.

В должности главы региона Титов проработал четыре срока: в декабре 1996 года и в июле 2000 года он избирался на этот пост, в 2005 года был назначен на него президентом.

Также в декабре 1993 года и в январе 2006 года он избирался в Совет Федерации РФ. А с 2007 по 2014 года являлся сенатором от исполнительной власти Самарской области.

С юбилеем Константина Титова поздравил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. В поздравительной телеграмме глава региона, в частности, отмечает: «С Вашим именем связан большой, очень важный этап в развитии Самарской области. Это было время, когда закладывались основы политической системы, фундамент нового экономического уклада нашего общества. Искренней благодарности заслуживает Ваша деятельность в Совете Федерации. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и успеха во всех начинаниях на благо великой России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления