Город В регионе 960 организаций скрыли информацию о вакантных рабочих местах

В регионе 960 организаций скрыли информацию о вакантных рабочих местах

На конец сентября текущего года в базах данных центров занятости населения губернии числилось 27,6 тысячи компаний. В течение третьего квартала специалисты получили сведения о наличии вакантных рабочих мест от 989 организаций.

Ранее на эту тему:

В это же время 199 фирм данную информацию скрыли. Как сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области, всего с начала года проверяющие выявили 960 компаний, которые вовремя не обнародовали данные о свободных должностях.

Кроме того, за девять месяцев текущего года специалисты установили три факта распространения информации о вакантных рабочих местах, которая содержала дискриминацию по возрасту, половому признаку и месту жительства. Сообщения обнаружили в СМИ и в сети Интернет.

В общей сложности в период с июня по сентябрь текущего года сотрудники прокуратуры выявили нарушения в деятельности 35 работодателей, восемь организаций обязали выплатить штрафы, 24 человека привлекли к дисциплинарной ответственности. Кроме этого, представители надзорного ведомства вынесли постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по семи работодателям.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления