RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Памятник Высоцкому перенесут в сквер у «шанхая»

Памятник Высоцкому перенесут в сквер у «шанхая»

Стали известны планы областных и городских властей по поводу переноса памятника Владимиру Высоцкому работы Михаила Шемякина. Скульптура сейчас расположена возле ледового дворца спорта ЦСК ВВС. Когда здесь начнутся работы по сносу спортсооружения (на его месте областные власти планируют построить современную ледовую арену с большим количеством посадочных мест. – Прим. 63.ru), памятник поменяет место дислокации: его перенесут через дорогу – к жилым домам на улице Молодогвардейской. Об этом сообщает городское управление информации и аналитики со ссылкой на руководителя управления контроля и надзора за градостроительной деятельностью регионального минстроя Евгения Тихонова.

Ранее на эту тему:

Планируется, что в сквере отремонтируют фонтан, оборудуют парковочные места для экскурсионных автобусов.

Также городские власти определились с оформлением барельефов, которые украсят Триумфальную арку в честь 70-летия Великой Победы. Мемориальное сооружение появится на пересечении проспектов Юных Пионеров и Кирова.

Заслуженный художник РФ Иван Мельников представил свои эскизы: с обеих сторон и в боковых нишах будут установлены изображения воинов, тружеников тыла, георгиевские ленты, боевые и трудовые награды, выполненные из бронзы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления