Город Охранники торгового центра помогли задержать вора

Охранники торгового центра помогли задержать вора

В полицию поступило сообщение о том, что в одном из офисных зданий на улице Красноармейской из кабинета украли принадлежащую работнику сумку. В ней лежали паспорт, водительское удостоверение, туалетная вода, сотовый телефон, деньги и обручальное кольцо. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они выяснили, что в здании установлены камеры видеонаблюдения, которые запечатлели предполагаемого злоумышленника. Фотография подозреваемого, сделанная с видео, была направлена всем наружным экипажам, показана сотрудникам здания, в котором произошло преступление, и работникам других офисных и торговых центров. Полицейские стали проверять на причастность к случившемуся лиц, ранее судимых за аналогичные преступления.

В итоге подозреваемого задержали выходящим из служебного помещения, куда посторонним вход запрещен. Его неадекватное поведение, нежелание отвечать на задаваемые вопросы насторожило охранников организации, к тому же он показался им похожим на разыскиваемого злоумышленника. Работники центра вызвали полицию.

Мужчина не стал отрицать своей вины и сознался в хищении из офиса сумки с личными вещами. К тому же, как установили правоохранители, его неоднократно привлекали за совершение аналогичных преступлений. Полицейские узнали, что обручальное кольцо потерпевшего 32-летний подозреваемый сдал в ломбард, а туалетная вода и сотовый телефон были изъяты во время проведения обыска по месту жительства предполагаемого злоумышленника. Как выяснили сотрудники полиции, документы пострадавшего мужчина выбросил неподалеку от места происшествия.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по факту кражи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления