Город Солдат-срочник попался с двумя свертками синтетики в воинской части в Самаре

Солдат-срочник попался с двумя свертками синтетики в воинской части в Самаре

САМАРА24 - Арина Демидова, 5 октября. Сотрудники УФСКН нашли в воинской части в Самаре два свертка с синтетическими наркотиками, принадлежащими срочнику, сообщили Самара24 в среду в УФСКН региона.

Наркополицейские выяснили, что они принадлежат 19-летнему призывнику. Молодой человек проходит службу в Ленинском районе областной столицы. Сотрудники ОФСБ войсковой части и УФСКН задержали предполагаемого злоумышленника.

Госнаркоконтроль изъял у солдата-срочника два пакетика с синтетическими наркотиками: AB-PINACA-CHM массой 0,96 грамма и PVP массой 0,45 граммов. Пояснить происхождение и предназначение наркотических средств молодой человек отказался. По факту хранения наркотических средств в значительном и крупном размерах в проводится проверка.

Пресс-служба ведомства уточнила, что призывники проходят тестирование на наркотики два раза в год: во время весенней и осенней кампаний. Оно проводится в военкомате. Врачи-наркологи прибывают на призывные пункты с тест-полосками, позволяющими выявить наличие в организме психоактивных веществ. В ходе весенней призывной компании был проверен 3041 призывник. В результате к военной службе не допустили 13 жителей Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления