Город Маэстро Алессандро Шваб провел семинар для самарских студентов

Маэстро Алессандро Шваб провел семинар для самарских студентов

САМАРА24 – 5 ноября. Итальянский оперный певец Алессандро Шваб Алессандро Шваб провел семинар для студентов Поволжской государственной социально-гуманитарной академии, сообщает в среду пресс-служба вуза.

31 октября, 1 и 3 ноября выдающийся итальянский оперный певец, педагог, художественный руководитель интернациональной школы пения «Академии Лирика Санта-Кроче в Триесте» Алессандро Шваб провел на базе факультета культуры и искусства ПГСГА методические семинары.

В ходе занятий маэстро помогал самарским вокалистам раскрыть их музыкальные способности и рассказывал о тонкостях оперного пения. Кроме исполнительской техники, педагог также обращал особое внимание своих слушателей на то, как важно исполнителю понимать смысл музыкального произведения, прочувствовать каждое слово, чтобы «пережить» все эмоции в своем исполнении.

Напомним, что Алессандро Шваб проводит большую работу по профессиональной подготовке молодых певцов как в своем родном городе Триесте, в Академии Лирика Санта-Кроче, где им создана международная школа пения, так и в ходе активной гастрольной деятельности по всему миру.

Также А. Шваб выступил организатором проектов "Дети... в опере!" и "Итальянское Belcanto без границ", которые позволяют молодым и совсем юным исполнителям даже при самых скромных финансовых возможностях обучаться в международном коллективе певцов под руководством маэстро Алессандро Шваба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления