Город Школьники собирают подписи против обязательного экзамена по физике

Школьники собирают подписи против обязательного экзамена по физике

Ученик одной из тольяттинских школ написал петицию в адрес губернатора Самарской области. Он просит главу региона не допустить введения обязательного экзамена (государственной итоговой аттестации) по физике в девятом классе.

Ранее на эту тему:

«Что будет делать Самарская губерния с 50% несдавших? Физика является очень профильным предметом, и большинство запоминает только элементарное (вроде: не суй пальцы в розетку). Зачем Самарской области множество пересдач? Зачем множество людей, сдавших на минимальный проходной?» – пишет автор петиции под незамысловатым ником Веселый Серпантин. На сегодняшний день свои подписи под документом оставили 225 человек. В основном это школьники Самарской области.

Эксперты от образования, в свою очередь, заявляют, что вопрос о введении обязательного экзамена по физике пока находится в стадии обсуждения. «Причины, по которым власти хотят это сделать, ясны. Ведь в Самарской области, да и в целом по стране не хватает представителей технических специальностей, инженеров. Но в то же время сейчас в школе есть проблемы с кадрами и материально-техническим обеспечением. Впрочем, для сдачи экзамена по физике школьникам просто нужно усердие и дисциплина», – считает депутат гордумы Самары, директор школы №58 Алексей Дегтев.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления