Город ПГСГА приглашает на бесплатные курсы по русскому языку

ПГСГА приглашает на бесплатные курсы по русскому языку

САМАРА24 – 7 ноября. Жители Самары могут пройти бесплатные курсы по русскому языку в Поволжской государственной социально-гуманитарной академии, сообщает в пятницу пресс-служба вуза.

Трудно отрицать тот факт, что в настоящее время знание родного языка вновь становится показателем культуры и образования человека. Если вы пришли устраиваться на работу и заполнили с ошибкой анкету, можете быть уверены: на это место возьмут того, кто более внимателен к русскому языку. Юрист, который делает ошибки в документах, вряд ли вызовет доверие у потенциальных клиентов. Написать с ошибкой письмо деловому партнеру – поставить черное пятно на репутации всей компании. А есть еще ряд профессий, где знание языка является одним из показателей профпригодности: учитель, журналист, столь популярные сейчас профессии копирайтера и контент-менеджера… Куда ни взгляни – хорошо знать русский язык нужно всем!

Но что делать, если школьная программа почти бесследно стерлась из памяти, а языковых школ, где изучали бы не иностранные языки, а свой родной русский, что-то не видно?

Есть два варианта решения проблемы. Вы можете запастись терпением и учебниками по русскому языку (не забудьте справочник Д.Э. Розенталя, орфографический словарь и другие пособия) и засесть за них, вспоминая студенческие годы. Однако стоит учесть, что этот вариант подходит людям с железной волей и самодисциплиной.

Другой вариант проще и приятней: Поволжская государственная социально-гуманитарная академия приглашает всех желающих на бесплатные курсы «Русский язык по средам». С ноября по апрель один раз в неделю (по средам, с 18:30 до 20:00) в стенах ПГСГА проводится цикл занятий по специально разработанной программе, которая включает в себя активные формы обучения, в том числе онлайн-тестирование, игры-викторины, индивидуальные консультации и мастер-классы. На занятиях будут рассмотрены сложные вопросы правописания, актуальные проблемы культуры речи, а также интересные языковые факты в художественных текстах и СМИ.

«Русский язык по средам» не имеет ничего общего с занудными лекциями: вас ждут увлекательные занятия, которые проведут для вас лучшие специалисты по русскому языку – доценты и профессора кафедры русского языка, культуры речи и методики их преподавания филологического факультета старейшего самарского вуза. Вы узнаете, что учить русский язык очень интересно, а результат занятий вас приятно удивит.

С программой занятий можно ознакомиться на сайте ПГСГА: www.pgsga.ru

Занятия проводятся бесплатно!

Адрес проведения занятий: ул. Антонова-Овсеенко, 26.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления