Город Юные вандалы испортили фасады домов в Самаре и рекламный щит колледжа

Юные вандалы испортили фасады домов в Самаре и рекламный щит колледжа

САМАРА24 - Арина Демидова, 7 ноября. Двое подростков разрисовали краской фасады домов в Советском районе, школьники во всем сознались, сообщает в пятницу ГУ МВД по Самарской области.

Полиция установила двоих подозреваемых. это школьники 13-ти и 14-ти лет. Ребята воспитываются в благополучных семьях. По версии следствия, они в октябре взяли черный аэрозоль и "разукрасили" жилые дома, а также рекламный щит одного из самарских колледжей.

Сотрудники ГУ МВД по Самарской области отметили, что действия школьников квалифицируются статьей 4.21. Закона Самарской области №115-ГД «Самовольное нанесение надписей, рисунков на стены зданий, строений, если ответственность за данные действия не предусмотрена федеральным законодательством». Подростки не будут нести ответственности за произошедшее, так как им нет 16-ти. Школьники поставлены на учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

Подростки сказали, что раскаиваются в своем поступке, который совершили совершенно необдуманно. Полицейские побеседовали с родителями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления