Город Прокуратура предотвратила техногенную катастрофу в Тольятти с помощью Google Карт

Прокуратура предотвратила техногенную катастрофу в Тольятти с помощью Google Карт

САМАРА24 - Максим Агеев, 7 ноября. Сотрудники прокуратуры нашли с помощью Google Карт незаконный песчаный карьер близ противотуберкулезного диспансера, сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура Комсомольского района Тольятти нашла угрозу безопасности города, не выходя из кабинетов. Сотрудники ведомства провели мониторинг своей территории с помощью maps.google.ru и обнаружили вблизи противотуберкулезного диспансера место проведения земляных работ.

Проверка показала, что в указанном месте находится незаконный песчаный карьер. Предприниматели вывозили полезное ископаемое с участка недр «Зеленовский-2» и продавали.

Незаконная добыча недр при углублении в грунт вызвала угрозу попаданию в грунтовые воды различных опасных для жизни и здоровья человека веществ. В официальном сообщении прокуратуры говорится, что это могло привести к техногенной катастрофе.

Результаты прокурорской проверки направлены начальнику отдела полиции №23 У МВД по Тольятти.

Напомним, в июле компания «Транссервис» была наказана штрафом в размере 1,6 млн рублей за незаконную добычу песка в Самарской области. Фирма проводила подрядные работы по реконструкции участка федеральной трассы «Урал М5 – Челябинск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления