Город Евгений Шахматов, ректор Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королева (национального исследовательского университета): «К 2020 году 90% ученых и преподавателей СГАУ будут говорить на английском»

Евгений Шахматов, ректор Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королева (национального исследовательского университета): «К 2020 году 90% ученых и преподавателей СГАУ будут говорить на английском»

СГАУ не первый год борется за место в сотне лучших мировых вузов. В стенах университета преподаватели и студенты работают над многочисленными инновационными проектами. Государство, в свою очередь, активно вливает средства в технический и научный потенциал ведущего вуза губернии.

Однако у преподавателей возникает немало проблем с будущими инженерами космической промышленности. Бывшие школьники обладают слабыми знаниями по физике и английскому языку, что становится камнем преткновения в реализации намеченных планов.

Сможет ли СГАУ наконец войти в сотню лучших вузов мира? Каков вклад СГАУ в реализацию проекта космодрома Восточный? Какие инновационные разработки ведутся учеными университета? На эти и другие вопросы в интервью 63.ru ответил ректор Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королева (национального исследовательского университета) Евгений Шахматов.

Фото: Видео Максима ЮРИСОВА, монтаж Андрея ТИШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления