RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Руководитель фирмы в Самаре за два года присвоил 17 млн рублей

Руководитель фирмы в Самаре за два года присвоил 17 млн рублей

САМАРА24 – Александра Скачкова, 10 ноября. Мошенник, присвоивший 17 млн рублей, восемь лет скрывался от правоохранителей, сообщает в понедельник ГУ МВД по Самарской области.

Следователи Самары окончили расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя. Мужчине вменяют 19 эпизодов хищений чужого имущества путем мошенничества, в том числе хищения, совершенные в сферах кредитования и предпринимательской деятельности.

По версии следствия, с 2003 по 2005 годы обвиняемый, являясь руководителем фирмы, продававшей автомобили и номерные агрегаты, присвоил деньги юридических лиц и граждан на территории Самарской области на общую сумму свыше 17 млн рублей.

Под предлогом осуществления коммерческой деятельности мужчина брал кредиты в банках, предоставляя заведомо недостоверные сведения о предмете залога – транспортных средствах. Для создания видимости исполнения принятых на себя обязательств, он некоторое время погашал кредиторскую задолженность, но вскоре стал скрываться от кредиторов.

Кроме того, обвиняемый заключал договоры на доставку автомобилей из-за рубежа, после чего брал деньги клиентов и тратил их в на свои нужды.

По фактам хищений в отношении данного гражданина в 2005-2007 годах были возбуждены уголовные дела, впоследствии объединенные в одно производство.

Однако, пытаясь избежать уголовной ответственности, злоумышленник скрылся от органов предварительного следствия и в 2006 году был объявлен в Федеральный розыск. В январе 2014 года мошенник задержан сотрудниками полиции Москвы и доставлен в Самару для проведения следственных действий.

В настоящее время предварительное следствие по данному уголовному делу окончено, а обвиняемый заключен под стражу. Уголовное дело направлено в Красноглинский районный суд Самары для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления