Город Зэк-рецидивист попался с героином около исправительной колонии под Самарой

Зэк-рецидивист попался с героином около исправительной колонии под Самарой

Сотрудники управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области возбудили уголовное дело в отношении 29-летнего жителя региона. Бывший заключенный подготовил героин для переброса на территорию исправительной колонии №13.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в пресс-службе ведомства, наркополицейские задержали мужчину в ночь на понедельник, 10 ноября, на улице Центральной в поселке Нур Волжского района. При себе у него было 115 граммов героина. Запрещенное вещество было упаковано в сверток, примотанный скотчем к картофелю и снабженный фонариком.

Задержанный пояснил, что буквально 17 октября этого года освободился из ИК-13, отсидев там три года за кражу. Изъятый у него наркотик предназначался для «переброса» на территорию этого исправительного учреждения. Как выяснилось, большую часть жизни мужчина провел в местах лишения свободы за кражи и грабежи. За его плечами 12 судимостей. Причем больше двух недель экс-заключенный на свободе не задерживался – совершал очередное преступление и вновь попадал за решетку.

Как рассказал житель региона представителям УФСКН, к наркотикам он пристрастился, отбывая последний срок наказания. Поэтому, оказавшись на свободе, он и согласился на роль курьера. Мужчина признался, что ежедневно, начиная с 18 октября, доставлял заключенным ИК-13 их «заказы», забирая наркотик из указанных ему мест закладок.

Сейчас злоумышленник заключен под стражу. Идет следствие. Представители наркополиции устанавливают его преступные связи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления