Мэрия хочет отказаться от сельхозярмарки на площади Куйбышева в 2015 году
10 ноября 2014, 16:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
44
Гость
10 ноября 2014, 21:01
Давно пора убрать этот бардах с главной площади. А мешки можно таскать с Губернского и Троицкого...
Гость
11 ноября 2014, 07:21
А стоянка на площади это не бардак?!...
Гость
11 ноября 2014, 07:21
А стоянка на площади это не бардак?!...
Гость
10 ноября 2014, 18:42
Это как в Новокуйбышевске-перенесли ярмарку в этом году с центральной площади-и теперь простой человек не в состоянии переть мешки с окраины. А с машинами и раньше могли откуда угодно довезти.
Гость
10 ноября 2014, 20:49
не проще ли покупать в магазине,чем покупать такое же, на этом рынке?
Гость
11 ноября 2014, 08:02
А что - в Новокуйбышевске все простые люди рядом с центральной площадью живут? На окраинах непростые или нелюди?
Гость
11 ноября 2014, 09:17
А что, простые люди только в центре Новокуйбышевска живут? На окраинах живут непростые люди?
Гость
10 ноября 2014, 20:40
Ярмарка потеряла смысл. Цены дороже чем на рынке.
Гость
10 ноября 2014, 19:25
ну да, у нас же на площади Куйбышева то как раз самый бедный слой населения живет, мешки таскать близко))
Гость
11 ноября 2014, 01:49
Да ,если почитать 63 ,только не бедныу ,а с погребами ,своими сараями ,гаражами во дворах ,за перекосившимся забором(что бы не обокрали ,обходили) Они затариавали мешками..Все вокруг пл Куйбышева ,Ленинский ,Самарский -исторический город У нас нет погреба ,так два кг картофеля и 1кг яблок в холодильнике.
Они и не бедные .Снесут -подарят квартиру ,да еще и деньги ,тк сама ценность такое жилье...,богатство .А мы в девятиэтажках 70х -не дождемся такого,ипотеку придется брать.
Гость
11 ноября 2014, 08:28
Гость
11 ноября 2014, 01:49
Да ,если почитать 63 ,только не бедныу ,а с погребами ,своими сараями ,гаражами во дворах ,за перекосившимся забором(что бы не обокрали ,обходили) Они затариавали мешками..Все вокруг пл Куйбышева ,Ленинский ,Самарский -исторический город У нас нет погреба ,так два кг картофеля и 1кг яблок в холодильнике.
Они и не бедные .Снесут -подарят квартиру ,да еще и деньги ,тк сама ценность такое жилье...,богатство .А мы в девятиэтажках 70х -не дождемся такого,ипотеку придется брать.
Это был сарказм, про бедных на площади Куйбышева. А Вы в серьезку! ))
Гость
11 ноября 2014, 09:17
Гость
11 ноября 2014, 01:49
Да ,если почитать 63 ,только не бедныу ,а с погребами ,своими сараями ,гаражами во дворах ,за перекосившимся забором(что бы не обокрали ,обходили) Они затариавали мешками..Все вокруг пл Куйбышева ,Ленинский ,Самарский -исторический город У нас нет погреба ,так два кг картофеля и 1кг яблок в холодильнике.
Они и не бедные .Снесут -подарят квартиру ,да еще и деньги ,тк сама ценность такое жилье...,богатство .А мы в девятиэтажках 70х -не дождемся такого,ипотеку придется брать.
"Снесут -подарят квартиру" - ага, ждите. Скорее уж ваше снесут. Наш дом уже 20 лет как считается НЕпригодным для проживания и аварийным, а мы ничего живем, уже и новое поколение в нем подрастает. И сколько еще ждать, неизвестно. То вроде один дом для нас строят, потом внезапно все квартиры кем то перекуплены, то другой, то вообще в Озерный ссылают. Так что не надо тут ля-ля, про снесут-подарят! И ведь никому даже не продать эти наши квартиры, даже если покупатель найдется, ибо не пригодное для жилья как жилье продавать нельзя и вообще ничего с ним делать нельзя. Так что тоже кроме ипотеки выходов нет.
Гость
10 ноября 2014, 19:48
Ведь это очевидно, что нужно выделить не одно, а несколько мест в городе для переноса ярмарки. Тогда ярмарка будет в шаговой доступности большинства горожан, что положительно скадется и для населения и для торговцев. А насчёт перекупов, никто не мешает проводить ярмарки в деревнях, на которые могут приехать городские жители, чтоб не переплачивать. Это можно делать практически в каждой деревне. Единственное, необходимо информировать в местных сми, телевидении, интернете о месте и времени проведения.
Гость
11 ноября 2014, 09:44
Вот именно! Хоть Вы поняли! Теперь очередь за властями.
Гость
11 ноября 2014, 12:14
Ну да, ну да, я-то точно на трамвае рвану по деревням кур закупать, ну а со мной половина населения города, не имеющая машин.
Гость
11 ноября 2014, 13:23
В деревне уже почти нет своего, всё привозное, из города. :(
Гость
11 ноября 2014, 08:46
Забавно, когда ярмаркой называют сборище перекупщиков с соседнего Троицкого рынка :))
Гость
10 ноября 2014, 20:02
Ну и правильно! Во- первых- цены там нисколько не не ниже чем на остальных рынках Самары в сезон, во вторых- нечего культурный центр города превращать в рынок на 2 месяца , а в -третьих , для простых жителей Самарского, Октябрьского и др. районов просто необходимо обустроить один рынок дополнительно, кроме "Троицкого" . Например , вместо вещевого " Самарского".Ну уж , если мы такие продвинутые - берите пример в Москвы (хоть и не люблю я ее особо) - устраивайте ярмарки "выходного дня" на свободных площадках и не надо говорить, что их нет . В Москве есть, а тут нет ...???
Гость
10 ноября 2014, 19:44
На площади одни перекупщики. Не место там ярмарке .
Гость
10 ноября 2014, 20:17
Цены выше, чем на рынке. Невыгодная ярмарка. Да ещё в театре балета.
Гость
10 ноября 2014, 21:16
на ярмарке цены ничуть не ниже, чем на других рынках города
Гость
11 ноября 2014, 06:49
Ура, наконец то это закончится.
Гость
11 ноября 2014, 07:43
А в Октябрьском районе вообще нет рынков, приходится ездить на Губернский или Троицкий. Было бы неплохо, если бы большой крытый рынок запланировали на бывшей территории ЗИМа.
Гость
11 ноября 2014, 10:38
вообщето в октябрьском районе есть рынок - аккурат в постниковом овраге, и крытый - как и просите, а то что народ этого не знает, это проблемы народа...
Гость
11 ноября 2014, 11:17
открылся прекрасный рынок в овраге подпольщиков - теплый и трех этажный!!!
Гость
12 ноября 2014, 18:15
Гость
11 ноября 2014, 10:38
вообщето в октябрьском районе есть рынок - аккурат в постниковом овраге, и крытый - как и просите, а то что народ этого не знает, это проблемы народа...
Нет там рынка, только некий пустой объект нежилой недвижимости... С народом попрошу повежливее.
Гость
11 ноября 2014, 11:30
Вы говорите о ценах на ярмарке в последние 2-3 года, а я давно покупаю продукты здесь и могу сказать, что раньше действительно было значительно дешевле. Было больше торговых мест (раз в 5), а не как сейчас по жеребьёвке, кто выиграет тот и торгует (так было в прошлом и 2012 г.). Машины из деревень могли спокойно заехать на площадь и торговать. Перекупщики были, но было много фермеров и частников, им стоять и держать цену некогда. Поэтому и цены были значительно ниже и покупателей целые демонстрации, шли как на праздник и жалели, когда ярмарку закрывали в конце октября (хотелось бы в середине декабря). Со всего города приезжали за покупками и не только на машинах, но и автобусах и трамваях (было выгодно). Качество местных продуктов было отменное, никто не ходил в супермаркеты (из малообеспеченных) потому, что здесь свежее, вкуснее и можно сбавить цену (цена за место была приемлемой).
Гость
11 ноября 2014, 17:30
А меня чото пугает "реконструкция площади". Это и тут все плиткой выложат что ли?
Гость
11 ноября 2014, 22:43
Храм на площади надо строить. Театр не нужен никому.
Гость
12 ноября 2014, 09:29
Возможно ! Ведь завод в Мордовии надо загрузить под завяку ! Чуете от куда ветер дует ?! Жена нашего горячё любимого там хозяйка завода по произвотству тратуарной плитки ! Так что делайте выводы сами , почему у нас пол Самалы в плитку укатали !!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 ноября 2014, 09:42
живентко так представила: торговля мясом р рыбой около Венской оперы.... смешно правда? и у кого только мозгов на подобное хватает...
Гость
11 ноября 2014, 10:39
а то ч то в праге и в мюнхене торгуют вафлями и глинтвейном около музеев и опер, да ещё и зоопарки привозят - это значит норма, круто, цивилизованная европа, а как у нас тыковки разложили напротив театра так всё - мозгов не хватает...
Гость
11 ноября 2014, 12:49
Гость
11 ноября 2014, 10:39
а то ч то в праге и в мюнхене торгуют вафлями и глинтвейном около музеев и опер, да ещё и зоопарки привозят - это значит норма, круто, цивилизованная европа, а как у нас тыковки разложили напротив театра так всё - мозгов не хватает...
Боюсь, старушку Вы не убедили. Как не была она в европах, так и не увидит ничего.
Гость
11 ноября 2014, 13:51
Гость
11 ноября 2014, 10:39
а то ч то в праге и в мюнхене торгуют вафлями и глинтвейном около музеев и опер, да ещё и зоопарки привозят - это значит норма, круто, цивилизованная европа, а как у нас тыковки разложили напротив театра так всё - мозгов не хватает...
Вафли и глинтвейн как-то не иду в сравнение с рыбой, мёдом, арбузами, картошкой и свининой, имхо
Гость
11 ноября 2014, 10:19
Мне нравится когда ярмарка на площади, очень удобно и далеко ехать не нужно. Цены везде одинаковые, а место удобное! И в этом году в Москве была ярмарка возле Охотного ряда, самый культурный центр! Так что на площади рядом с театром вполне нормально.
Гость
11 ноября 2014, 12:15
СОгласна
Гость
12 ноября 2014, 09:22
Ну наконец то !!!!!!!!!!!!!!!!! На площадь с ребенком в коляске утром не зайдёш , того и гляди раздавят . Ни в одной стране мира нет такого беспридела как у нас в Самаре ! Почему на КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ в Москве или на ДВОРЦОВОЙ в Птере нет и ни когда не будет такого бордака ? А в Самаре его устраивать можно . А ведь наш город считается ВТОРОЙ СТОЛИЦЕЙ ! Позор нашим властям кто вообще додумался этот свинарник притащить в центр города . Все дворы вокруг площади привратили в парковку и общественный туалет .
Гость
18 ноября 2014, 19:33
Ярмарку следует оставить. Хожу на неё уже последние 6 лет и очень нравится
ЭТИ ГОРЕ МЕНАГЕРЫ ЕЩЕ БЫ ЯРМАРКУ В САМОМ ТЕАТРЕ ОПЕРЫ И БАЛЕТА СДЕЛАЛИ:)))БЫЛ БЫ ВООБЩЕ АПОГЕЙ СОВРЕМЕННОГО НАНО-МАРАЗМА:))))ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ!!!!!!!!!ЯРМАРКУ НУЖНО ДЕЛАТЬ В РОЖДЕСТВЕННО ТЕМ САМЫМ СТИМУЛИРУЯ ИМЕННО МЕСНОГО СЕЛЬХОПРОИЗВОДИТЕЛЯ А НЕ ТЕХ КТО СКУПАЕТ У КРЕСТЬЯН И СПЕКУЛИРУЯ НА ЭТОМ ПОЛУЧАЕТ БАСНОСЛОВНУЮ МАРЖУ:(!!!!!!А ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ САМАРСКИЙ НАРОД БЛАГОПОЛУЧНО ДОБИРАЛСЯ В РОЖДЕСТВЕННО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПАРОМНУЮ ПЕРЕПРАВУ ИЗ ТРЕХ ОСНОВНЫХ ТОЧЕК ГОРОДА:) ПРИ ЭТОМ ЦЕНА БИЛЕТА ЗА ПЕРЕПРАВУ НЕ ДОЛЖНА ПРИВЫШАТЬ ЦЕНУ ЗА ПРОЕЗД В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ГОРОДА САМАРЫ:)!!!!
Гость
10 ноября 2014, 22:35
Что-то Шнублик сегодня многословен.....Не иначе опять скоро в поход!!!
Гость
11 ноября 2014, 08:42
Гость
10 ноября 2014, 22:35
Что-то Шнублик сегодня многословен.....Не иначе опять скоро в поход!!!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
761мм 81%Мэрия хочет отказаться от сельхозярмарки на площади Куйбышева в 2015 году