RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Сельхозярмарка на площади Куйбышева в Самаре «переедет» на другую площадку

Сельхозярмарка на площади Куйбышева в Самаре «переедет» на другую площадку

САМАРА24 – Александра Скачкова, 11 ноября. Сельскохозяйственная ярмарка на пл. Куйбышева будет перенесена в географический центр города, сообщает администрация Самары.

В Самаре подвели итоги работы четырех муниципальные ярмарок и пяти ярмарок выходного дня, которые работали в разных районах города в течение трех месяцев.

На рабочем совещании в администрации Самары присутствовали представители практически всех сельских районов Самарской области и производители из близлежащих регионов.

Кстати, возможно, что в следующем году главная сельскохозяйственная ярмарка Самары, располагавшаяся на пл. Куйбышева, сменит «прописку», поскольку областные власти планируют реконструкцию площади. Исполняющий обязанности Главы города Александр Карпушкин поручил подчиненным уже сейчас заниматься поиском альтернативной площадки. По его мнению, имеет смысл перенести ярмарку из исторической части ближе к географическому центру Самары.

Работа ярмарок способствовала увеличению объема реализованной продукции, который существенно превысил показатель 2013 года.

«Например, картофеля было продано на 59% больше, огурцов – на 27%, яблок – на 19% и т.д.», - сообщил руководитель департамента потребительского рынка и услуг Вадим Кирпичников.

По словам Вадима Кирпичникова, это свидетельство того, что горожане предпочитают продукцию местного производства

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления