На самарской овощебазе сожгли 300 кг груш из Польши
11 ноября 2014, 12:06
Гость
2 декабря 2014, 16:32
А почему сожгли? В чем профит именно сжигания, как способа уничтожения? Груша - вода на 98%. Испарить 300 кг воды - очень энергетически емкое занятие,за такую растрату энергоресурсов нужно сильно наказывать. Проще было подавить фрукты прессом, и в канализацию.
Гость
13 ноября 2014, 09:49
Отдали бы в детский дом или гуманитарной помощью отправили! Что за идиотизм :(
Гость
12 ноября 2014, 13:42
да ладно вам верить, сожгли...ага вы представляете как груши горят? по своим разобрали. а отчитались что сожгли...
Гость
12 ноября 2014, 12:30
Лучше бы по дет домам разослали. Дети бы хоть побаловались чуток.
Гость
12 ноября 2014, 09:40
Значит, когда эти груши проходили через Самарскую таможню - всех всё устраивало и претензий к документам не было. Чем же эти груши провинились перед этими же таможенниками, когда дошли до потребителя на прилавок? И почему товар не оставили предпринимателю, что он незаконного совершил?
Гость
12 ноября 2014, 14:16
Так они не проходили никакую таможню - потому и документов о их ввозе нет. На границе с Беларусью таможни нет, наверное оттуда и приехало.
Гость
12 ноября 2014, 09:33
Печёные груши полезны для здоровья. Улучшають память и мочеиспускание.
Гость
12 ноября 2014, 08:40
вообще то пленных не уничтожают......если только каждая груша вела антироссийскую пропаганду....подрывая незыблемые устои власти
Гость
12 ноября 2014, 06:14
Умом Россию не понять, в Россию надо просто верить
Гость
12 ноября 2014, 00:51
Бюрократия в нашей многострадальной стране никуда не исчезла... Товар могут отнять, сжечь... Частный дом тоже могут сжечь, но уже втихаря, чтобы освободить место под застройку... Магазин, кафе, дачу или гараж могут обязать снести... Так не далеко и до инквизиции, когда за инакомыслие сжигали людей...
Гость
11 ноября 2014, 23:32
жечь -это фашизм прям какой то-можно было просто расстрелять каждую....
Гость
11 ноября 2014, 22:09
Дык Антисанкции ведь. Положено так.
Гость
12 ноября 2014, 01:04
Неровён час - продукцию не растительного происхождения запретят покупать у буржуев западных! и тогда запылают айфоны, компы, иномарки и прочие загнивающие гаджеты... И тогда поддержка кое-кого до 100% подскочит! И заживём тогда!
Гость
11 ноября 2014, 21:33
Одобряю сожжение. Это жжж не спроста. Ядовитые они, груши эти, вредные. На мозг плохо влияют, уменьшают его плотность. Гугл вам в помощь.
Гость
11 ноября 2014, 20:27
Реализация на деле лозунга: "Все для людей!"
Гость
11 ноября 2014, 20:15
как можно сжечь фрукт???грушу? ВСЕГО ОДОБРЯМС!!! ТАК НАМ И НАДО...
Гость
12 ноября 2014, 14:03
Легко - коробка с надписью "Груша польская" прекрасно горит. Стандартный способ уничтожения любого контрафакта. Наши госорганы при желании могут официально сжечь все что хочешь, включая железобетон. Разумеется, с оформлением всех документов о факте сжигания.
Гость
11 ноября 2014, 19:00
Тем временем.../// Датский производитель молочной продукции Arla безвозмездно раздаст 15 тонн сыра, предназначавшегося для российского потребителя, сообщил представитель компании в четверг,6 ноября. Так как экспорт молочных продуктов в Россию невозможен из-за введенных Москвой санкций, все количество сыра будет роздано нуждающимся и малоимущим/// (pressa today) П.С. Звериный оскал капитализма! Куда им до наших духовных скрепок!.
Гость
11 ноября 2014, 18:53
СОБАКИ НА СЕНЕ-САМА НЕ ЕМ И ДРУГОМУ НЕ ДАМ.ВСЯ ЕВРОПА ГОВОРИТ РОССИИ СПАСИБО ЗА ДЕШЕВЫЕ ФРУКТЫ И ОВОЩИ.А НАШИ БАБУШКИ НА ПОСЛЕДНИЕ РУБЛИ ПОКУПАЮТ ВНУКАМ ФРУКТЫ.ДЕБИЛИЗМ и МАРАЗМ ВСЕГДА У РУЛЯ НАШЕЙ МНОГОСТРАДАЛЬНОЙ РОДИНЫ.
Гость
2 декабря 2014, 16:44
1. Капсом писать не прилично.
2. Далеко не только лишь все в европе сильно радуются дешевым фруктам. Спросите у пшековских фермеров, как они относятся к данной ситуации.
3. На войне как на войне (а против России идет экономическая война). Мобилизуется вся страна, и бабушки в т.ч.
4. А фрукты детям (и их бабушкам:) пусть родители покупают, и работают для этого - возраст и здоровье как раз для активного труда.
Гость
11 ноября 2014, 18:10
А отвезти в детские дома, или раздать многодетным не судьба!!! Маразм!!!
Гость
11 ноября 2014, 19:45
И потравить детей... Учитывая, последняя ввезённая партия яблок от пшеков была урожая 2011 года, то груши явно тоже далеко не ушли. Простой вопрос: Вы будете продавать хорошую вещь человеку, которого ненавидите? Ответ очевиден. Так что оттуда хороших продуктов ждать не приходится, по-этому правильно сделали, что сожгли...
Гость
11 ноября 2014, 22:24
Гость
11 ноября 2014, 19:45
И потравить детей... Учитывая, последняя ввезённая партия яблок от пшеков была урожая 2011 года, то груши явно тоже далеко не ушли. Простой вопрос: Вы будете продавать хорошую вещь человеку, которого ненавидите? Ответ очевиден. Так что оттуда хороших продуктов ждать не приходится, по-этому правильно сделали, что сожгли...
Типа, у других груш, что из Белоруссии везут (т.е.польские фрукты) - урожай 2014 года? Грибы всегда были польские, а теперь белорусские стали. Но дороже.
Гость
11 ноября 2014, 22:51
Гость
11 ноября 2014, 19:45
И потравить детей... Учитывая, последняя ввезённая партия яблок от пшеков была урожая 2011 года, то груши явно тоже далеко не ушли. Простой вопрос: Вы будете продавать хорошую вещь человеку, которого ненавидите? Ответ очевиден. Так что оттуда хороших продуктов ждать не приходится, по-этому правильно сделали, что сожгли...
Электричеством лечиться не пробовали?
Гость
11 ноября 2014, 17:53
Читаю комментарии и удивляюсь - кто-то верит, что их в самом деле сожгли? В наших реалиях - сожгли скорее всего пустые коробки с упоминанием про Польшу, а груши продадут на каком-нибудь рынке.
Гость
11 ноября 2014, 18:24
+1
Гость
11 ноября 2014, 20:21
Нуууу?! Аки с наркотиками обошлись...
Гость
11 ноября 2014, 17:07
Это они по документам сгорели, а на самом деле..... снова лежат на прилавках, где-нибудь на лотках) А так действительно, лучше бы раздали бесплатно
Гость
11 ноября 2014, 16:51
можно было бы бесплатно раздать. приютов полно у нас. показухой занимаются, и только...
Гость
11 ноября 2014, 16:21
Да тот же Россельхознадзор и не разрешил бы отдать фрукты кому-либо. На них ведь документов нет. А если продавцы и отдали бы груши кому-нибудь, то на них бы еще и дело завели за нанесение вреда здоровью граждан, т.к. на продукты нет документов, то и разрешения на реализацию (пусть даже и в качестве подарка) нет. Вот такой замкнутый круг. Поэтому для продавцов это был самый безопасный способ выхода из сложившейся ситуации.
Гость
11 ноября 2014, 16:07
Красиво горели наверное..А вот в загнивающей и аморальной Европе их наверное раздали бы бесплатно.Ну что сказать тут скажешь...Мы же такие великие....
Гость
11 ноября 2014, 15:01
А РАЗВЕ ГРУШИ ГАРЯТ?
Гость
11 ноября 2014, 14:53
Как-будто нет ни сирот, ни домов престарелых! Бездушие поражает! Сытый голодного не разумеет. Где совесть у чиновников?
Глупо... Не лучше было изьять и в детский дом отправить, если продукт качественный??? Сжигать то зачем?
Гость
11 ноября 2014, 14:27
Лучше бы детям отдали.
Гость
11 ноября 2014, 14:15
Свиньям то отдать не судьба? Обязательно добро на г..но перевести надо.
Гость
11 ноября 2014, 15:19
Действительно ,как не практично . Может надо как "конфискат"и деньги в бюджет все.
Гость
11 ноября 2014, 14:11
Что за бред? Почему нельзя их отдать в детские дома, беспризорным, да кому угодно.
Гость
11 ноября 2014, 14:00
Лучшеб автора санкций сожгли. Неужто мало приютов, где бы этим фруктам рады былиб?
Гость
12 ноября 2014, 00:36
А в 2012 г. Вы, случайно, не за этого "автора" голосовали?
Гость
12 ноября 2014, 12:48
Гость
12 ноября 2014, 00:36
А в 2012 г. Вы, случайно, не за этого "автора" голосовали?
Если Вы голосовали - не говорите об остальных. На моем участке он получил меньше 50%
Гость
15 ноября 2014, 06:57
Гость
12 ноября 2014, 12:48
Если Вы голосовали - не говорите об остальных. На моем участке он получил меньше 50%
Я то голосовал, но не за него, а за человека, диаметрально противоположного!
Гость
11 ноября 2014, 13:55
А мысли раздать бесплатно тем же пенсионерам ни у кого не возникло. Лучше ж "показательные выступления". Маразм крепчает...
Гость
11 ноября 2014, 15:32
Да что Вы говорите.. В некоторых странах есть общества помогающие бедным ,бездомным (в том числе и обеды),У нас же все до "наоборот"-помогать стараются обеспеченным,которым "все мало". Смотрите в выходные экран ящика -1й канал -ремонты -за ремонтами (и это 1й канал ,показно ,торжественно .Конечно ,1й может себе позволить : что хочу ,то показываю на своем и для своих) Пенсионеры грушами без привычки желудок испортят вдруг;в детдомах -служащие растащат ,да оптом распродадут ;бездомных -где они прячутся от холода ,проблематично....
Вот и сожгли ,надежнее ,никто ничто не скажет ,не увидит ,не проверит.Поляки довольные,опять Васю обвели вокруг пальца.
Гость
11 ноября 2014, 23:58
Гость
11 ноября 2014, 15:32
Да что Вы говорите.. В некоторых странах есть общества помогающие бедным ,бездомным (в том числе и обеды),У нас же все до "наоборот"-помогать стараются обеспеченным,которым "все мало". Смотрите в выходные экран ящика -1й канал -ремонты -за ремонтами (и это 1й канал ,показно ,торжественно .Конечно ,1й может себе позволить : что хочу ,то показываю на своем и для своих) Пенсионеры грушами без привычки желудок испортят вдруг;в детдомах -служащие растащат ,да оптом распродадут ;бездомных -где они прячутся от холода ,проблематично....
Вот и сожгли ,надежнее ,никто ничто не скажет ,не увидит ,не проверит.Поляки довольные,опять Васю обвели вокруг пальца.
Никакого Васю поляки вокруг пальца не обвели - продали по-дешёвой оптовой цене качественные груши - это обычная торговая сделка! А у нас - маразм, который только крепчает, и дальше будет крепчать - до 2018 г.... В результате: пострадавший №1 - предприниматель, которому наши умные правители устроили кидок, пострадавший №2 - народ России, для которого теперь цены выросли в разы... Зато: "Крымнаш!"
Гость
12 ноября 2014, 08:23
Гость
11 ноября 2014, 23:58
Никакого Васю поляки вокруг пальца не обвели - продали по-дешёвой оптовой цене качественные груши - это обычная торговая сделка! А у нас - маразм, который только крепчает, и дальше будет крепчать - до 2018 г.... В результате: пострадавший №1 - предприниматель, которому наши умные правители устроили кидок, пострадавший №2 - народ России, для которого теперь цены выросли в разы... Зато: "Крымнаш!"
А можете привести примеры продукции/услуг, на которые цены выросли в разы? Если не затруднит.
Гость
11 ноября 2014, 13:46
Коммерсанты погорели, а Поляки деньги за груши получили. Лучше б в больницу какую-нибудь передали, или на зону-пусть зеки травятся буржуйскими грушами.
Достижения
Свой среди своих