Город Жительница Самары попалась на продаже средств для похудения с запрещенными препаратами в составе

Жительница Самары попалась на продаже средств для похудения с запрещенными препаратами в составе

САМАРА24 - Арина Демидова, 12 ноября. Экспертиза показала сибутрамин в составе средств для похудения, которые распространяла жительница Самары, сообщает в среду УФСКН Самарской области.

Жительница поселка Рощинский Анастасия Слащинина, которой 23 года, приобретала в Республике Казахстан средства для похудения и продавала их клиентам из Самарской области. Распространение веществ с сибутрамином в составе должно быть только после назначения врача.

Женщина находила потребителей и продавцов через социальные сети. Заказав оптовую партию препаратов в Республике Казахстан, она оплачивала ее по безналичному расчету. Затем добавки доставлялись в Самару транспортной компанией, имеющей представительства в России и Казахстане. Транспорт не досматривался на границе, по данным прокуратуры.

Средства поставщица называла «курсами для похудания». Женщина приносила вещества лично, либо высылала почтовое отправление. УФСКН отметил, что осужденная не имеет фармацевтического образования. Не только жители Самарской области получали "курс". Преступный бизнес охватил ряд регионов: Самара, Уфа, Пенза, Челябинск, Красноярск, Рязань, Санкт-Петербург. Ежемесячно Слащинина сбывала по 10-20 упаковок «чудо-таблеток», получая доход за счет разницы оптовой и розничной цен, составлявшей 500%.

Наркополицейские составили 11 актов сбыта. Общая масса вещества - 92,3 грамма. Кроме того, задокументировано три факта контрабанды сильнодействующих веществ. В ходе обыска по месту жительства Слащининой наркополицейскими изъято свыше 3,3 тыс капсул, содержащих сибутрамин, а также записи заказов, чеки почтовых отправлений, банковские карты, платежные документы транспортной компании. Волжский районный суд признал женщину виновной. Она осуждена на четыре года условно. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления