Город Жительницу региона осудили за контрабанду таблеток для похудания

Жительницу региона осудили за контрабанду таблеток для похудания

Волжский районный суд вынес приговор 23-летней девушке из поселка Рощинский. Ее признали виновной в контрабанде и сбыте сильнодействующих веществ.

Ранее на эту тему:

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области, речь идет о биологически активных добавках для снижения веса с содержанием сибутрамина. Девушка с помощью социальных сетей связалась с поставщиком препарата в Казахстане и заказала оптовую партию, оплатив ее по безналичному расчету. Затем заказанные БАД доставлялись в Самару транспортной компанией, имеющей представительства в России и Казахстане. Автомобильный транспорт фирмы, в соответствии с правилами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс, на государственной границе не досматривался.

Заказы «курсов для похудания» девушка также получала через социальные сети. Покупатели переводили деньги на ее банковский счет. Товар они получали либо лично из рук продавца, либо по почте. В географии сети сбыта сибутрамина – города Приволжского федерального округа (Самара, Уфа, Пенза и другие), а также Челябинск, Красноярск, Рязань, Санкт-Петербург.

«Девушка знала о химическом составе курсов для похудания и принципах их воздействия на организм человека. Она продавала препараты без рецептов и, не имея фармацевтического образования, давала покупателям медицинские советы о порядке применения БАД. Ежемесячно девушка сбывала по 10-20 упаковок «чудо-таблеток», получая доход за счет разницы оптовой и розничной цен, составлявший 500%», – отмечают наркополицейские.

Правоохранители задокументировали 11 фактов сбыта сильнодействующего вещества общей массой 92,3 грамма и три факта контрабанды. В квартире девушки они нашли свыше 3,3 тысячи капсул препарата, записи заказов, чеки почтовых отправлений, банковские карты, платежные документы транспортной компании.

Суд приговорил жительницу Рощинского к четырем годам лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео предоставлено УФСКН России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления