23 сентября среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (626)

Тоже сумсшедший
12 ноя 2014 в 17:26

Уже пора переходить на московское время. Две недели уже сидим на самарском. Надо по чётным дням жить по самарскому, а по нечётным - по московскому времени. Вот и всё. И тогда все упокоятся... Делов-то..

Гость
12 ноя 2014 в 17:38

Ну вот началось. Теперь другая сторона тянет на себя одеяло. Только нам ОСТАВИЛИ самарское время, не хотелось бы его потерять. Конечно в чем-то удобно жить по Москве. А может ну его? Давайте Москву обратно переведем в самарское время? Так лучше будет.

Ода
12 ноя 2014 в 18:18

Это московцы хотят вернуть московсое время, за что и проплатили, как всегда.

Гость
12 ноя 2014 в 18:45

ПО КАКОМУ ВРЕМЕНИ ЖИТЬ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ МЕДРАБОТНИКИ ФИЗИОЛОГИ-С БИОЛОГИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЖИВЫЕ ОРГАНИЗМЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ПО АСТРОНОМИЧЕСКОМУ ВРЕМЕНИ-СЕЙЧАС ГОРОД САМАРА ЖИВЁТ ПОЧТИ ПО АСТРОНОМИЧЕСКОМУ ВРЕМЕНИ РАЗНИЦА СОСТАВЛЯЕТ ОКОЛО 15 МИНУТ-ЧЁ ВАМ ЕЩЁ НАДО!!!!

12 ноя 2014 в 18:46

готов подписаться под петицией за возврат к мск времени

Гость
12 ноя 2014 в 18:47

Я за московское время!!! Теперь постоянно задержки на работе, потому что организация тесно связана с Москвой!!! Готова подписать петицию и большое количество людей вместе со мной!!!!

Гость
12 ноя 2014 в 18:50

Я не хочу! Изначально не фиг было трогать его. удобно -не удобно-это уже эгоизм. Не зря же существуют часовые пояса. Мне вот на фиг не надо чтобы еще на час раньше темнело.

12 ноя 2014 в 18:55

Самарскую область надо было оставить в одном часовом поясе с Поволжьем и Москвой.

САМАРЕЦ
12 ноя 2014 в 19:20

СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ.СТОЛЬКО И МНЕНИЙ.НИКОГДА НИКОМУ НЕ УГОДИШЬ.Я САМ ЛИЧНО ЗАПУТАЛСЯ КАКОЕ У НАС НАСТОЯЩЕЕ ИСТИННОЕ ВРЕМЯ.ПОРА ПРЕКРАТИТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТОЙ ФИГНЕЙ.ЗАДОЛБАЛИ ВСЕХ ЭТИ ПЕРЕВОДЫ.СОГЛАСЕН С МИХАИЛОМ ДЕГТЯРЕВЫМ-ПУСТЬ МОСКВА ПОДСТРАИВАЕТСЯ ПОД САМАРУ-ВТОРУЮ СТОЛИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.МОЖЕТ ВЕСЬ САМАРСКИЙ НАРОД ПОЛУЧИТ ОТ ЭТОГО МОРАЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ.ХОТЬ РАЗ.НО ПО НАШЕМУ.ПРИВЕТ.САМАРА.

Гость
12 ноя 2014 в 19:26

губернатору Самарской области Меркушкину Николаю Ивановичу
Просим Вас оставить действующее в 2014 году Московское время на территории Самарской области.

12 ноя 2014 в 20:17

Нижний-Новгород остался с Москвой, а многие головные конторы из Самары ,уехали туда - напрягает!

Гость
12 ноя 2014 в 20:21

В Оренбурге жители не путают время отправления поездов, а И.Вишневский путает. Зато зомбоящик на первом плане. А свет вечеров на час раньше придется включать. А свет то дорожает, и будет дорожать. Мы и сейчас не в своем поясе, помню,было время когда после работы успевал час-полтора летом на пляже поваляться.

Гость
12 ноя 2014 в 20:48

Дегтярёв однозначно прав!!!!!!

Гость
12 ноя 2014 в 20:51

Когда иду на работу- хочу московское время, а когда с работы- самарское..(( Как быть?

Гость
12 ноя 2014 в 20:58

губернатору Самарской области Меркушкину Николаю Ивановичу
Просим Вас оставить действующее в 2014 году Самарское время на территории Самарской области!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
12 ноя 2014 в 20:59

Не надо за всех писать. Мне не нужно московское время , вечером и так темно. Я за то чтобы детям хотя бы до секции засветло дойти, у многих кружки , секции , музыкальная школа.

gorshic
12 ноя 2014 в 21:02

самара должна опережать москву на один час!!! я сам и огромное количество людей родных знакомых да и просто людей с кем общаюсь только за самарское время!!! тех кто хочет шагать по москве один из ста!!! готов привести кучу народу и сам прийти и проголосовать . за нас за самарцев!!! московское время удобно только москвичам

Сэм
12 ноя 2014 в 21:11

Сделайте 2 часа разницы.
Сейчас уже в 16ч темнеть начинает, а по мск так вообще в 15ч темнело бы.

Гость
12 ноя 2014 в 21:27

ОБОСТРЕНИЕ У ПОСТОЯЛЬЦЕВ НАГОРНОЙ ,ФАНАТОВ ДОМА -2 И КРОТОВ

мир
12 ноя 2014 в 21:31

Мне, так еще и летнее время не помешало. Вечером хочется засветло дома быть.

гость
12 ноя 2014 в 22:04

В чём проблема? Поставьте свой будильник по московскому времени и живите спокойно.

Гость
12 ноя 2014 в 22:07

Просьба перевести телевизионные передачи на час назад: программа "Время" в 10ч вечера -это уж слишком поздно..Со временем у нас начнется "информационный голод".Хорошие полезные передачи идут очень поздно.Вот что расстраивает меня и моих коллег по работе в связи с переводом или "не переводом" стрелок.Таким образом, мы можем быть "выкинутыми" из общественной жизни.А может этого кто-то и добивался?

Ирина
12 ноя 2014 в 22:09

Готова подписаться под петицией за московское время!

Александр
12 ноя 2014 в 22:10

в итоге , получается что раньше Москва жила по Самарскому времени , а пикеты устраивали в Самаре ! как в фильме ' Берегись автомобиля ' Кто свидетель ? -Я свидетель. А что случилось?

Гость
12 ноя 2014 в 22:23

Не нужно нам московское время,я вообще за присоединение к Оренбургу. У нас крадут световой день,и как попки "к москве,к москве!"..

Гость
12 ноя 2014 в 22:31

Меньшинство всегда парады устраивает.

Terminator
12 ноя 2014 в 23:11

Редкий случай, когда поддерживаю Дегтярева.

Гость
12 ноя 2014 в 23:24

ну это уже не смешно даже.. хватит дергать время туда-сюда(
а еще представьте, те кто жаждет московского времени, во сколько сейчас бы у нас темнело!! это же кошмар.. лучше бы в +2 нас перенесли

Гость
12 ноя 2014 в 23:30

Считаю, что нашей области удобнее было бы жить в поясе М+2, а телевизор смотреть по спутнику, как на Урале в удобное для нас время, т.е. как при московском времени.

Гость
12 ноя 2014 в 23:36

Нет не хотят. Лучше еще один наш час верните.

Готова подписаться под петицией за возврат Московского времени. Всегда была за него! Для работы и путешествий (частые командировки). Зимнее время намного удобнее. Давайте перейдем на него и останемся в нем, и будем в одном часовом поясе с Москвой. Для просмотра любимых передач также удобнее. Во всем удобнее и нет путаницы. Главное - работать удобнее. !!! Напишите мне сообщение , оставьте контакты, я перезвоню и готова подписаться!!!!

Совсем засветло зимой приходит домой у нас при любом времени не получится. У нас регион такой. В Уфе или в Тюмени, или в Екате , например, световой день сам по себе больше. с весны по осень почти белые ночи как в Питере. Светло. Темнеет в 23 ч. А у нас географически регион расположен так, что по-другому не будет. Надо делать московское время для удобства жизни.

Гость
13 ноя 2014 в 00:03

Хватит ныть. Всем не угодишь. Спор бесконечный. Мы находимся в Самаре - значит время должно быть САМАРСКОЕ. ...Всё просто.

13 ноя 2014 в 00:20

ВЕРНИТЕ МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!
Жить по-удмурдскому времени просто нереально! Сейчас идешь на работу утром 7 - темно, с работы в 5 - опять темно! Где ваш световой день увеличился??? Всё Поволжье живет по мск времени: посмотрите внимательно - у них закат и восход солнца как в Самаре! а в Казани солнце ещё раньше садится! Опять просто реально украли час из моей жизни: вечерние программы смотрим по мск, только по этому долбанному самарскому времени уже все заканчивается в 1-2 ночи!
И где экономия электроэнергии! Утром свет горит - темно (а по мск было бы светло и свет не жгли бы), а вечером опять хоть глаз выколи!
На работе все возмущаются - люди сидят сонные как мухи, не высыпаются, нарушился биоритм организма!
Москва как раз и возмущалась, что у них было именно со временем так, как у нас в САмаре стало!
Люди должны вставать утром, чтобы было светло! а мы ночью встаём!

Гость
13 ноя 2014 в 00:31

а как же два новых года??!!!

Гость
13 ноя 2014 в 00:41

уважаемые хотюнцы московского времени! темнеть будет раньше. дети из школы по темному пойдут. у жуликов больше времени для своих делишек появится. летом светлеть начнет когда вы спать начнете укладываться. У нас свое время. и против природы не надо идти.

Гость
13 ноя 2014 в 00:53

Нас так оставить, а Москву на час еще подвинуть... В Москве тоже неправильное время и все из-за трансляций европейского футбола.

Гость
13 ноя 2014 в 01:29

+2 к москальскому и все зашибись будет

Игорь
13 ноя 2014 в 03:19

Самаре Самарское. Еще час нужно прибавить, чтоб летом темнело не так рано и солнце вставало как раньше до 2010.

Дядька Джо
13 ноя 2014 в 07:26

Надо организовать реальный референдум и увидим, что сторонников московского времени гораздо больше, чем группка небезызвестного пиарщика!

Злой
13 ноя 2014 в 07:30

Кто выбирал Матвеева? Благодарите теперь его за сей сомнительный "подарочек", и больше не голосуйте за таких!

лыко
13 ноя 2014 в 07:34

мочало - начинают сначала, нам для экономии электроэнергии зимой нужно уходить в Оренбургское время. Подписунам ,видимо заняться нечем.

Гость
13 ноя 2014 в 07:40

Пусть эта группа активистов и едет ... в моську.

Ксения
13 ноя 2014 в 08:14

Я готова согласиться, что путешествовать удобнее по московскому времени, но раньше тоже как-то путешествовали, и все добрались до места назначения. Даже готова согласиться, что фирмам с головным офисом в Москве это тоже удобнее (хотя, я думаю, надо просто привыкнуть и немного пересмотреть расписание своих дел - не верю я, что с московским начальством приходится общаться целый день) но вот самый главный довод любителей шагать в ногу с Москвой очень веселит, ведь это - "просмотр любимых телепередач")))))) да еще и по центральным телеканалам)))))

Гость
13 ноя 2014 в 08:22

АВторы петиции в общем и житель Тольятти Игорь Вишневский отправили свое "творение" явно не по адресу. Вернуть порядок времяисчисления, который действовал на территории губернии с 2010 по конец октября 2014 года можно только одним способом - вернуть Москву и прочих в тот часовой пояс. в котором они находились - UTC+4. Пишите в государственную думу.

Гость
13 ноя 2014 в 08:35

хочу в московский часовой пояс

Гость
13 ноя 2014 в 08:41

самарцы не хотят возвращать московское время! должно же у нас хоть что то быть своё!!!

Гость
13 ноя 2014 в 09:08

Оставьте Самаре самарское время. Кому не удобно работать, как раньше работали? А другие как регионы работают. Хочу день длиннее, а не ночь.

Гость
13 ноя 2014 в 09:14

Я за Самарское время.

Гость
13 ноя 2014 в 09:18

Проблема в том, что у нас город торгашей. А вся торговля завязана на Москве. Вот продажникам и неудобно. А остальным самарцам, не связанных с продажами, удобно самарское время.

Загрузка...