Город Пловцы из Самарской области выступят на чемпионате мира

Пловцы из Самарской области выступят на чемпионате мира

На чемпионате России по плаванию, завершившемся 12 ноября в Казани, стал известен состав сборной для участия в грядущем чемпионате мира. В команду вошли 36 спортсменов, среди них два представителя губернии.

Состав сборной сформировали по окончании российского соревнования, в котором приняли участие около 500 сильнейших пловцов страны. По итогам чемпионата спортсмены из Самарской области завоевали три золотые медали: житель столицы региона Александр Кудашев стал лучшим на дистанции в 200 метров в стиле баттерфляй, а тольяттинец Семен Макович занял первые места на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием, установив при этом новый российский рекорд. Пловцы выступят на чемпионате мира в Катаре, который состоится в декабре.