Город Зимой трассы Самарской области будут посыпать песком и солью

Зимой трассы Самарской области будут посыпать песком и солью

Готовность парка дорожной техники госпредприятия Самарской области АСАДО для содержания региональных автомобильных дорог в зимний период составляет более 95%. Это комбинированные дорожные машины, погрузчики, тракторы, снегоочистители – всего 617 единиц. Кроме того, для борьбы со льдом на областных дорогах заготовили 77 тысяч тонн песчано-соляной смеси (94% от общей потребности) и 15 тысяч тонн (70%) технической соли.

Ранее на эту тему:

Как сообщает департамент информационной политики администрации главы региона, АСАДО полностью завершит подготовку к зиме до 1 декабря. «На участках дорог с крутыми подъемами и спусками будет создан резервный запас противогололедных материалов, что позволит оперативно обеспечить безопасность дорожного движения. Предусмотрена и тяжелая техника на случай ликвидации возможных заторов. В случаях осложнения погодных условий будут привлекаться дополнительные машины. Следить за работой техники будут с помощью системы мониторинга на базе технологии ГЛОНАСС», – рассказал и.о. министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Александр Ликомаскин.

Отметим, что АСАДО отвечает за содержание нескольких дорог Самары регионального значения. Это Московское и Красноглинское шоссе, улицы Ново-Садовая и Демократическая. Вывозить снег с них будут на два полигона, расположенных в Красноярском районе, и один в черте города. Предприятие заключило договоры на размещение 120 тысяч тонн снега.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления