Город В регионе изменится стандарт стоимости услуг ЖКХ

В регионе изменится стандарт стоимости услуг ЖКХ

Появление новой графы в квитанциях собственников «за капитальный ремонт» повлекло за собой пересмотр регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, сообщает департамент по информационной политике администрации губернатора Самарской области.

В соответствии с требованиями «Жилищного кодекса Российской Федерации» были внесены изменения в постановление правительства Самарской области «Об установлении регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, дифференцированной по муниципальным образованиям в Самарской области».

Ранее на эту тему:

Пересчет регионального стандарта для каждого муниципального образования региона проводился на основании предложений органов местного самоуправления.

«Региональный стандарт устанавливается в целях предоставления мер социальной поддержки в виде ежемесячных денежных выплат и субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, – пояснила руководитель департамента регулирования тарифов министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Алена Гаршина. – Любое изменение платы граждан неразрывно связано с пересмотром регионального стандарта»

Таким образом, размер регионального стандарта для жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, для собственников жилых помещений изменится на величину взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. А для пользователей жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов, нанимателей по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда, членов жилищных кооперативов – на величину платы за найм.

Для повышения социальной защищенности граждан изменения регионального стандарта устанавливаются с даты возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме.

Фото: Фото из архива 63.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления